На главную страницу
Отправить сообщение
Карта сайта

Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
 Войти  Регистрация

Филиал ГРДНТ им. В.Д. Поленова
"Финно-угорский культурный центр
Российской Федерации"













Календарь

В интелектуальной игре "Шудком" новый победитель

10.11.2016 16:10

8 ноября в г. Ижевске Удмуртской Республики прошла IV игра интеллектуального клуба "Шудком". Проведение серии игр "Шудком" на удмуртском языке для всех желающих - один из актуальных проектов удмуртской молодежной организации "Шунды" и Министерства национальной политики Удмуртской Республики.

Напомним, что Удмуртский интеллектуальный клуб "Шудком" ("Играем") проходит по правилам телевизионной программы "Что? Где? Когда?". Игра полностью идет на удмуртском языке, на вопросы отвечают несколько команд. В третьей игре победителями стала сборная команда с юмористическим названием "Валамон-паримон", объединяющая игроков разных возрастов и профессий.

На этот раз к игре присоединились две новые команды - команда "МУШъёс" ТРК "Моя Удмуртия" и команда студентов и выпускников Института истории и социологии УдГу "Вик-вак".

После долгой, азартной борьбы пьедестал победителей распределился следующим образом: на первом месте команда сотрудников Удмуртского института истории, языка и литературы "Кынкорт", на втором - команда"Валамон-Паримон", на третьем - "МУШъёс".

Как отметила руководитель проекта "Шудком" Ольга Тронина, "Шудком" является одним из эффективных способов укрепления статуса удмуртского языка как одного из государственных языков и является дополнительной коммуникационной площадкой для удмуртского городского сообщества.

Организаторы: Удмуртская молодёжная общественная организация "Шунды" Удмуртской Республики при поддержке Министерства национальной политики Удмуртской Республики.

Бюджетное учреждение Удмуртской Республики "Дом Дружбы народов"


  

Возврат к списку

 





Календарь праздников
26
апреля
2024














Документы



Фотоальбом





Главная | Новости | ФУКЦ РФ | Сообщество
Сайт находится в стадии информационного наполнения.
Ваши замечания и пожелания Вы можете оставить здесь.



Республика Коми, г.Сыктывкар, ул. Ленина, д. 73,
тел./факс (8212) 440-340,
e-mail: [email protected]