На главную страницу
Отправить сообщение
Карта сайта

Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
 Войти  Регистрация

Филиал ГРДНТ им. В.Д. Поленова
"Финно-угорский культурный центр
Российской Федерации"













Календарь

Марафон финской культуры стартует в Карелии

07.11.2016 08:46

В г. Петрозаводске, в период с 2 по 12 ноября Ассоциация этнокультурных центров и организаций по сохранению наследия "ЭХО" при поддержке Министерства Республики Карелия по вопросам национальной политики, связям с общественными и религиозными объединениями проводит Марафон финской культуры в Республике Карелия.

Основная цель проекта - показать финскую культуру с неформальной, живой стороны, через изучение быта, традиций и особенностей национальной финской кухни, но без долгих лекций и презентаций.

Философия марафона проста – показать жизнь и культуру наших соседей. Форматы, которые предлагаются гостям и посетителям Марафона, самые разные: от синтеза спектакля самодеятельного театра и школы блогеров до выставки, кинопоказа, праздника народной хореографии «Этнобал» и популярного во всем мире фестиваля еды – Ресторанного дня.

Ярким событием комплекса мероприятий станет "Этноквартирник", хорошо прижившийся в Карелии формат продвижения этнокультуры. В этот раз в творческом поединке сойдутся финны и три народа, проживающих на территории Карелии. Итога поединка – настоящая интрига и она станет известна всем, кто придет на мероприятие.

Гордость Марафона "Этнобал" - международный праздник народной хореографии пройдет в г.Петрозаводске и в п.Чална Пряжинского национального муниципального района. Приглашаем вас станцевать, спеть, сделать традиционное украшение для дома химмели, вкусно поесть или даже открыть свой ресторан одного дня.

Министерство Республики Карелия по вопросам национальной политики, связям с общественными и религиозными объединениями


  

Возврат к списку

 





Календарь праздников
26
апреля
2024














Документы



Фотоальбом





Главная | Новости | ФУКЦ РФ | Сообщество
Сайт находится в стадии информационного наполнения.
Ваши замечания и пожелания Вы можете оставить здесь.



Республика Коми, г.Сыктывкар, ул. Ленина, д. 73,
тел./факс (8212) 440-340,
e-mail: [email protected]