На главную страницу
Отправить сообщение
Карта сайта

Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
 Войти  Регистрация

Филиал ГРДНТ им. В.Д. Поленова
"Финно-угорский культурный центр
Российской Федерации"













Календарь

Музей изобразительных искусств Удмуртии приглашает друзей на празднование дня рождения

25.10.2016 15:35

29 октября в г. Ижевске Музей изобразительных искусств Удмуртской Республики приглашает всех на свой День рождения.

Удмуртский республиканский музей изобразительных искусств открылся 29 октября 1980 г. Его коллекция начала создаваться на основе художественного отдела Удмуртского республиканского краеведческого музея и включает в себя произведения живописи, графики, скульптуры, декоративно-прикладного искусства удмуртских, русских и зарубежных авторов, а также работы народных мастеров. Особую ценность представляет собрание русского и западноевропейского искусства XVIII – нач. XX века.

Коллекция музея на сегодня насчитывает 12797 предметов и имеет историческую и художественную ценность, являясь единственным художественным собранием в Удмуртии такого уровня.

В праздничной программе – экскурсии по экспозиции и выставкам, лекции, мастер-классы и занятия по живописи с художниками, для детей – занимательные и познавательные игры, детский спектакль.

Главными событиями дня станут

- презентация выставки "Истории одного музея",

- дискуссия о прошлом, настоящем и будущем Музея изобразительных искусств, участие в которой примут представители творческого и музейного сообществ, бывшие директора УРМИИ и сотрудники музея.

Выставка "Истории одного музея" посвящена основным этапам создания и развития Удмуртского республиканского музея изобразительных искусств и включает в себя фотографии разных лет, афиши, буклеты, архивные материалы, рассказывающие как о строительстве музея, его открытии и музейной жизни, сотрудниках и директорах, так и о наиболее интересных, знаковых выставках и мероприятиях.

Информация предоставлена Информационному центру "Финноугория" Министерство культуры и туризма Удмуртской Республики Бюджетное учреждение культуры Удмуртской Республики "Удмуртский республиканский музей изобразительных искусств"
 


  

Возврат к списку

 





Календарь праздников














Документы



Фотоальбом





Главная | Новости | ФУКЦ РФ | Сообщество
Сайт находится в стадии информационного наполнения.
Ваши замечания и пожелания Вы можете оставить здесь.



Республика Коми, г.Сыктывкар, ул. Ленина, д. 73,
тел./факс (8212) 440-340,
e-mail: [email protected]