На главную страницу
Отправить сообщение
Карта сайта

Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
 Войти  Регистрация

Филиал ГРДНТ им. В.Д. Поленова
"Финно-угорский культурный центр
Российской Федерации"













Календарь

Форум "Живая традиция" состоится в Москве

25.10.2016 12:44

XI Международный общественно-культурный форум "Живая традиция" под девизом "Держаться корней" пройдет в Москве с 12 по 14 ноября. Он посвящен празднику Казанской иконы Божией Матери и Дню народного единства, сообщается на сайте Российского фольклорного союза.

На мероприятии пройдут концерты, презентации новых фольклорных ансамблей, конкурсы и дискуссии, выставки-ярмарки и творческие встречи. Будет организован круглый стол на тему "Современные научные достижения и общественные инициативы по поддержке, сохранению и актуализации народной традиционной культуры". Перед форумом в вузах Москвы пройдет цикл бесед о традиционной культуре.

В форуме примут участие фольклорно-этнографические коллективы России и стран зарубежья, а также специалисты в сфере народной традиционной культуры: этномузыкологи, культурологи, представители СМИ и духовенства, руководители организаций культуры и другие.

"Форум утверждает идею жизнеспособности и актуальности традиционной культуры в наши дни, необходимости ее сохранения и поддержки со стороны общества и государства. Форум "Живая традиция" – это уникальная возможность познакомиться с фольклорно-этнографическими коллективами и исполнителями со всей страны, с людьми, посвятившими себя изучению аутентичного пения, традиций своего региона", – сообщили в пресс-службе фольклорного союза.

Мероприятие организовывают Российский фольклорный союз и Государственный центр русского фольклора при поддержке Министерства культуры Российской Федерации.

Нацакцент



  

Возврат к списку

 





Календарь праздников
26
апреля
2024














Документы



Фотоальбом





Главная | Новости | ФУКЦ РФ | Сообщество
Сайт находится в стадии информационного наполнения.
Ваши замечания и пожелания Вы можете оставить здесь.



Республика Коми, г.Сыктывкар, ул. Ленина, д. 73,
тел./факс (8212) 440-340,
e-mail: [email protected]