На главную страницу
Отправить сообщение
Карта сайта

Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
 Войти  Регистрация

Филиал ГРДНТ им. В.Д. Поленова
"Финно-угорский культурный центр
Российской Федерации"













Календарь

Лучших работников сферы госнацполитики и лидеров НКО выбрали в Перми

24.10.2016 13:13

21 октября на торжественном закрытии конкурсной программы Всероссийского форума национального единства в Перми подвели итоги конкурсов лидеров национально-культурных объединений и представителей госуправления в сфере государственной национальной политики.

На закрытии Форума были названы имена лучших представителей третьего сектора, реализующих проекты в сфере государственной национальной политики Российской Федерации в пяти номинациях: "Преодоление стереотипов", "Межэтническое взаимодействие", "Образовательный проект", "Актуализация традиций", "Социальный молодежный проект" .

В номинации "Преодоление стереотипов" первое место заняла Зулайхо Кадирова из Рязани и её общественная организация "Алмаз", объединяющая узбеков в Рязанской области. Второе место в номинации – у Османа Имамерзаева из Югры (Ханты-Мансийский АО), "бронзовый призер" – Татьяна Ключникова из Московской области.

В номинации "Межэтническое взаимодействие" "золото" у директора Центра русской культуры города Кызыл (Тыва) Веры Лапшаковой. "Серебро" у Анастации Мигуновой из республики Башкортостан, "бронза" – у Юрия Паламарчука из Ленинградской области.

Лучший "Образовательный проект" – у Танзили Нигматуллиной из Уфы, второе место – у Натальи Пушкиной из республики Марий Эл, третье место завоевал Расиль Мухаматьянов из Чернушки (Пермский край).

В номинация "Актуализация традиций" "золото" получил Табрис Яруллин (Татарстан), руководитель общественной организации "Всемирный форум татарской молодежи". "Серебро" у Эдуарда Янугад (Ямало-Ненцкий АО), "бронзу" поделили Татьяна Кандакова из Перми и Марсель Дияров из Оренбурга.

В номинации "Социальный молодежный проект" победила Мария Царева из Ижевска с проектом молодежного многонационального лагеря. "Серебро" у Айгуль Хафизовой из Башкортостана, "бронза" – у представительницы Центрального Федерального округа Светланы Комиссаровой.

Итоги подвели и в конкурсе работников сферы государственной национальной политики. Здесь у каждого участника своя, индивидуальная номинация. Две первых премии уехали в Красноярский край. Это Марина Рамазанова с "Лучшей презентацией регионального опыта" и Рашит Рафиков в номинации "Специалист сферы государственной национальной политики по направлению организация работы по адаптации мигрантов". Лучший "Молодой специалист сферы государственной национальной политики по направлению организация работы по адаптации мигрантов" – Виктория Пантюхова из Ленинградской области. Лучший "Молодой специалист сферы государственной национальной политики по направлению информационная кампания в сфере государственной национальной политики" – Анастасия Орлова из Приморья.

"Серебряные" призеры. В номинации "Руководитель Дома дружбы народов" – Владимир Михайленко из Санкт-Петербурга. Номинация "Специалист сферы государственной национальной политики по направлению содействие этнокультурному многообразию народов России" – у Ольги Веденкиной из Республики Марий-Эл. "Специалист сферы государственной национальной политики по направлению организация работы по адаптации мигрантов" – Сергей Ефремов из Югры. "Специалист сферы государственной национальной политики по направлению информационная кампания в сфере государственной национальной политики" – Евгений Еремеев, город Кунгур, Пермский край. "Молодой специалист сферы государственной национальной политики по направлению содействие этнокультурному многообразию народов России" – Галина Ускова из Хабаровска.

"Бронзовые" призеры среди государственных служащих – Надежда Будаева из республики Бурятия, Татьяна Парникова – республика Саха (Якутия), а также Татьяна Котова и Андрей Макаренко из Югры (ХМАО).ъ

Информация предоставлена Информационному центру "Финноугория" Пресс-центром Всероссийского форума национального единства


  

Возврат к списку

 





Календарь праздников
26
апреля
2024














Документы



Фотоальбом





Главная | Новости | ФУКЦ РФ | Сообщество
Сайт находится в стадии информационного наполнения.
Ваши замечания и пожелания Вы можете оставить здесь.



Республика Коми, г.Сыктывкар, ул. Ленина, д. 73,
тел./факс (8212) 440-340,
e-mail: [email protected]