На главную страницу
Отправить сообщение
Карта сайта

Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
 Войти  Регистрация

Филиал ГРДНТ им. В.Д. Поленова
"Финно-угорский культурный центр
Российской Федерации"













Календарь

Центр культуры народов России начал работу с национально-культурными объединениями

18.10.2016 09:18

15 октября в Москве, в Государственном Российском Доме народного творчества состоялась встреча Совета молодых лидеров, учрежденного при Федеральной Грузинской национально-культурной автономии в России. 

Как отметил куратор Совета Андро Иванов, "количество грузинских студентов, желающих стать частью нашего общей многонациональной и молодежной семьи,  растет с каждым днем. Если мы будем продолжать идти по дороги мира, согласия и дипломатии, стараться с умом преодолевать сложившиеся трудности и укреплять наши достижения, то Совет молодых лидеров может дойти и до международного уровня. Но впереди еще большая работа. Наш принцип – это взаимопомощь в проведении культурных, научных и просветительских мероприятий в стенах образовательных и иных учреждений России".

На собрании было решено провести 9 ноября молодежную конференцию, приуроченную к празднованию 850-летия Шота Руставели, организовать поэтический вечер, посвященный Дню матери Грузии, который празднуется 4 марта, учредить ежегодный фестиваль День Грузии в Москве, провести выставку работ фотохудожника Лали Дадиани, учредить цикл встреч грузинской молодежи с выдающимися соотечественниками. Был поддержан проект Молодежного отдела Московского дома национальностей, посвященного роли грузинского народа в ВОВ. Также будет оказана помощь в развитии сайта Kartvelebi.ru и электронного гида по Грузии.

В ходе заседания три новообразованных грузинских землячества из московских ВУЗов приняли решение вступить в Совет молодых лидеров при Грузинской ФНКА в России. Путем голосования были избраны ответственные лица: Георгий Ноникашвили и Георгий Кашия (Московский Технологический Университет), Лика Бакурадзе (Московский архитектурный институт) и Алла Чигогидзе (Российский государственный гуманитарный университет).

В ближайшее время студентка Финансового университета Наталья Щербинина ознакомит участников Первой Азиатской конференции, которая пройдет в Японии при организации ЮНЕСКО, с деятельностью Совета молодых лидеров, как пример взаимного согласия и успешной интеграции в молодежной среде.

Грузинская ФНКА в России благодарит за помощь в проведении расширенного заседания Совета молодых лидеров руководство Центра культуры народов России при ФГБУК "Государственный Российский Дом народного творчества".

Государственный Российский Дом народного творчества


  

Возврат к списку

 





Календарь праздников
26
апреля
2024














Документы



Фотоальбом





Главная | Новости | ФУКЦ РФ | Сообщество
Сайт находится в стадии информационного наполнения.
Ваши замечания и пожелания Вы можете оставить здесь.



Республика Коми, г.Сыктывкар, ул. Ленина, д. 73,
тел./факс (8212) 440-340,
e-mail: [email protected]