На главную страницу
Отправить сообщение
Карта сайта

Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
 Войти  Регистрация

Филиал ГРДНТ им. В.Д. Поленова
"Финно-угорский культурный центр
Российской Федерации"













Календарь

Оленеводов Ямала приглашают обсудить проблемы отрасли в социальной сети

12.10.2016 09:52

В Ямало-Ненецком автономном округе оленеводов региона и всех заинтересованных приглашают к общественному обсуждению перспектив развития профильной отрасли. Инициатором такого широкого обсуждения выступил окружной департамент агропромышленного комплекса, торговли и продовольствия. Специалисты ведомства отмечают, что вспышка сибирской язвы в августе текущего года в Ямальском районе актуализировала указанную тему.

На странице департамента в социальной сети "Вконтакте" представлен перечень вопросов, на которые оленеводов просят ответить: Как сохранить оленеводство с учетом климатических изменений и ограниченностью оленьих пастбищ? Как не допустить повторения трагедии, произошедшей минувшим летом? Как повысить доходы оленеводов? Как усовершенствовать процесс переработки сырья животного происхождения? Как обеспечить безопасность продукции и сырья животного происхождения?

Соответствующие вопросы уже обсуждаются в арктическом регионе. Так, в Ямальском районе было проведено совещание при главе муниципального образования по профилактике сибирской язвы. Его участниками стали представители районной администрации, муниципального оленеводческого предприятия "Ярсалинское", общины коренных народов "Харп", МП "Ямальские олени". В ходе совещания, в том числе, обсуждались предложения по увеличению объемов заготовки оленины и формированию благоприятного финансово-экономического развития оленеводческой отрасли в муниципалитете.

Отметим, что на Ямале в настоящее время ведутся научные исследования по расчёту оленеёмкости пастбищ округа и разработке рекомендаций стабильного развития оленеводческой отрасли.  

Правительство Ямала






  

Возврат к списку

 





Календарь праздников
26
апреля
2024














Документы



Фотоальбом





Главная | Новости | ФУКЦ РФ | Сообщество
Сайт находится в стадии информационного наполнения.
Ваши замечания и пожелания Вы можете оставить здесь.



Республика Коми, г.Сыктывкар, ул. Ленина, д. 73,
тел./факс (8212) 440-340,
e-mail: [email protected]