На главную страницу
Отправить сообщение
Карта сайта

Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
 Войти  Регистрация

Филиал ГРДНТ им. В.Д. Поленова
"Финно-угорский культурный центр
Российской Федерации"













Календарь

Фестиваль музеев Северо-Запада открывается в Мурманске

12.10.2016 09:31

Сегодня в г. Мурманске, в областном краеведческом музее состоится торжественное открытие фестиваля музеев Северо-Запада, посвященного 100-летию основания Мурманска и 90-летию музея.

Впервые на одной площадке будет представлена совместная экспозиция ведущих музеев Мурманска, Санкт-Петербурга, Калининграда, Вологды, Пскова, Великого Новгорода, Архангельска, Петрозаводска, Нарьян-Мара и Сыктывкара.

В течение трех дней, с 12 по 14 октября, жители и гости города познакомятся с историей и деятельностью музеев, смогут принять участие в увлекательных мастер-классах, таких как "Семейный вензель" от Музейного агентства Ленинградской области, изготовление магнита "Ненецкая кукла" от Ненецкого краеведческого музея, "Поморский оберег" от Мурманского областного краеведческого музея. Коллеги из Мурманского областного художественного музея проведут музейное занятие "Язык искусства по Брайлю", а специалисты из Национального музея Коми презентуют для юных мурманчан мультфильмы "Чукля" и "Йиркап", созданные по мотивам коми легенд.

13 октября в 11.30 в рамках фестиваля состоится семинар для руководителей и специалистов муниципальных, общественных, ведомственных и корпоративных музеев Мурманской области.

Специалисты Государственного музея истории религии Санкт-Петербурга познакомят своих коллег из Мурманской области с мультимедийными технологиями в деятельности музеев и осветят особенности атрибуции, экспонирования и презентации культовых предметов в современном музее.

14 октября в 14.00 состоится торжественное закрытие Фестиваля музеев Северо-Запада, будут подведены итоги работы.

Правительство Мурманской области, официальный портал


  

Возврат к списку

 





Календарь праздников
26
апреля
2024














Документы



Фотоальбом





Главная | Новости | ФУКЦ РФ | Сообщество
Сайт находится в стадии информационного наполнения.
Ваши замечания и пожелания Вы можете оставить здесь.



Республика Коми, г.Сыктывкар, ул. Ленина, д. 73,
тел./факс (8212) 440-340,
e-mail: [email protected]