На главную страницу
Отправить сообщение
Карта сайта

Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
 Войти  Регистрация

Филиал ГРДНТ им. В.Д. Поленова
"Финно-угорский культурный центр
Российской Федерации"













Календарь

В Югре активно развивается направление этноотдыха для детей

10.10.2016 09:34

В конце сентября в пгт. Березово Ханты-Мансийского автономного округа - Югры состоялся окружной семинар "Развитие этноотдыха в период детской летней оздоровительной кампании". Как рассказали РИЦ "Югра" в окружном департаменте социального развития, участниками семинара стали 46 человек из 10 муниципальных образований автономного округа – представители исполнительных органов государственной власти автономного округа, курирующих вопросы организации отдыха и оздоровления детей, органов местного самоуправления, общин коренных малочисленных народов Севера, а также учреждений, организующих отдых и оздоровление детей в этнической среде.

Впервые в работе семинара участвовали дети, представляющие Белоярский и Березовский районы. Ведущими темами семинара стали вопросы сохранения этнокультурных традиций коренных малочисленных народов Севера, развития инфраструктуры детских этнооздоровительных центров, этнолагерей и этноплощадок на территории Югры, обеспечения комплексной безопасности в период детской оздоровительной кампании. 

Представители детского этнического стойбища "Мань Ускве" провели с участниками семинара квестовая игра "Сытам Ус" (Тайна Большого Города). 

В целом, семинар получил высокую оценку ее участников. Участники семинара отмечают, что сложившаяся в автономном округе система организации отдыха и оздоровления детей обеспечивает устойчивую тенденцию к росту показателей организованного отдыха и оздоровления детей в этнической среде. 

Отметим, создание, сохранение и развитие на протяжении более чем двух десятилетий особого культурно-образовательного пространства, необходимого для укрепления этнического самосознания и самореализации личности детей в современных условиях на территории Югры, – это уникальная, масштабная, многолетняя, востребованная практика организации отдыха детей, их досуговой деятельности во время летних каникул. 

Проведение итоговых семинаров на различных муниципальных площадках, организованных Департаментом социального развития автономного округа, позволяет не только демонстрировать передовые практики, инновационные программы, вести диалог организаторов и координаторов, кураторов детского отдыха по его усовершенствованию, а так же наглядно показывают, чему научились дети, насколько познавательным, увлекательным и комфортным было их пребывание в этнической среде на территории Югры.

РИЦ "Югра"



  

Возврат к списку

 





Календарь праздников
26
апреля
2024














Документы



Фотоальбом





Главная | Новости | ФУКЦ РФ | Сообщество
Сайт находится в стадии информационного наполнения.
Ваши замечания и пожелания Вы можете оставить здесь.



Республика Коми, г.Сыктывкар, ул. Ленина, д. 73,
тел./факс (8212) 440-340,
e-mail: [email protected]