На главную страницу
Отправить сообщение
Карта сайта

Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
 Войти  Регистрация

Филиал ГРДНТ им. В.Д. Поленова
"Финно-угорский культурный центр
Российской Федерации"













Календарь

Руслан Ямбушев раскроет в Саранске "Мелодия души"

10.10.2016 09:19

11 октября в г. Саранске, в Мордовском республиканском музее изобразительных искусств им. С.Д. Эрьзи состоится открытие персональной выставки Члена Союза Художников России и Мордовии – Руслана Ямбушева.

Руслан Ямбушев является ярким представителем молодого поколения художников изобразительного искусства Мордовии.

Родился 31 мая 1979 года в Саранске, в семье Заслуженного художника РФ и Мордовии – Малика Нетфулловича Ямбушева. Интерес к живописи проявился в раннем детстве, первым учителем Руслана был его отец. Начальное художественное образование получил в художественной школе у преподавателей В.Г. Шалдыбина и К.В. Попкова. В 1994 году поступил в Саранское художественное училище на живописно–педагогическое отделение. Обучался живописному мастерству у В.П. Шадрина и Н.Т. Арбузова. В 2001 становится студентом Московского государственного академического художественного института им. В.И. Сурикова. Учится у Павла Федоровича Никонова – человека–«легенды», художника– шестидесятника, одного из родоначальников «сурового стиля».

Работает в жанрах – пейзажа, натюрморта, немного уделяет внимания портрету и жанровым композициям, занимается монументальными росписями.

Руслан Ямбушев – мастер лирического пейзажа. Много работает на пленэре, путешествует по всей Мордовии, выезжает за ее пределы, запечатлевает красоты родного края и соседних регионов. Любимые сюжеты – старая деревня, виды родного города Саранска, разные состояния природы. Последние годы активно работает над национальной тематикой – создает серию работ «Татарское село», посвященную родному селу своего отца – Татарская Тавла.

В настоящее время активно творчески работает. Является участником всероссийских, зональных, региональных, республиканских выставок.

С 2015 года является преподавателем Детской художественной школы №3.

Произведения Руслана Ямбушева – это демонстрация искренности, где художник раскрыл свою душу и живописное мастерство.

Выставка работает с 11 октября по 31 октября.


  

Возврат к списку

 





Календарь праздников














Документы



Фотоальбом





Главная | Новости | ФУКЦ РФ | Сообщество
Сайт находится в стадии информационного наполнения.
Ваши замечания и пожелания Вы можете оставить здесь.



Республика Коми, г.Сыктывкар, ул. Ленина, д. 73,
тел./факс (8212) 440-340,
e-mail: [email protected]