На главную страницу
Отправить сообщение
Карта сайта

Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
 Войти  Регистрация

Филиал ГРДНТ им. В.Д. Поленова
"Финно-угорский культурный центр
Российской Федерации"













Календарь

Этнокультурный велоквест провели в Удмуртии

07.10.2016 09:21

30 сентября в Удмуртской Республике состоялся этнокультурный велоквест для учащихся старших классов общеобразовательных учреждений поселка Яр и студентов политехникума, представителей разных этнических групп. 

Велоквест стал завершающим мероприятием проекта "Гори ЯРче, костер Дружбы", реализованном в рамках Положения о конкурсном распределении субсидий муниципальным образованиям на реализацию социально значимых проектов, направленных на развитие межэтнической толерантности Министерства национальной политики Удмуртской Республики. Задания квеста были составлены так, чтобы участники смогли окунуться в мир культуры народов, проживающих на территории Ярского района, узнать для себя что-то новое. Маршрут велоквеста проходил по Центрам национальной культуры, которые были организованы на базе учреждений культуры поселка Яр: "Центр удмуртской культуры" (База отдыха на Ярском пруду), "Центр бесермянской культуры" (Историко-краеведческий музей), "Центр русской культуры" (Центр ремесел), ИнформЦентр (районная библиотека). На базе этих учреждений прошли встречи с представителями культур: удмуртами, русскими и бесермянами, приехавшими из населенных пунктов Пудем, Ворца, Озерки.

В мероприятии также приняли участие активисты общественной организации "Удмурт Кенеш", которые организовали национальные игры.

Завершился Этнокультурный велоКВЕСТ "тусовкой" у костра ДРУЖБЫ, который зажгли капитаны команд. Несмотря на результаты игры, все - и участники, и болельщики получили заряд бодрости и хорошего настроения! И победила в этот день, конечно же, ДРУЖБА!

Бюджетное учреждение Удмуртской Республики "Дом Дружбы народов"




  

Возврат к списку

 





Календарь праздников
26
апреля
2024














Документы



Фотоальбом





Главная | Новости | ФУКЦ РФ | Сообщество
Сайт находится в стадии информационного наполнения.
Ваши замечания и пожелания Вы можете оставить здесь.



Республика Коми, г.Сыктывкар, ул. Ленина, д. 73,
тел./факс (8212) 440-340,
e-mail: [email protected]