На главную страницу
Отправить сообщение
Карта сайта

Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
 Войти  Регистрация

Филиал ГРДНТ им. В.Д. Поленова
"Финно-угорский культурный центр
Российской Федерации"













Календарь

Валентина Матвиенко поздравила мурманчан с юбилеем города

06.10.2016 09:14

Кульминационные поздравления Мурманску и его жителям со 100-летием звучали сегодня со сцены областного Дворца культуры имени Кирова. С вековым юбилеем столицу Кольского края поздравила глава Совета Федерации Российской Федерации Валентина Матвиенко.

"Создание города и крупного порта за Полярным кругом стало важнейшим этапом в развитии Севера России. Если Санкт-Петербург считался окном в Европу, то Мурманск – это ворота и в Европу, и в Арктику. Это город-герой, город русской славы. У Мурманска не только героическое прошлое, славное настоящее, но, уверена, и замечательное будущее", – сказала Валентина Матвиенко, добавив, что активное развитие города и области – заслуга тружеников-северян.

Губернатор Мурманской области Марина Ковтун – коренная мурманчанка – призналась городу в любви.

"Мурманск невозможно представить без грохота порта, крика чаек, запаха соли, рыбы. Это всё – наш дом. Это всё – наш причал, который мы любим беззаветно. Мурманск – город с героическим прошлым и прекрасным будущим, в которое мы не просто верим – мы его строим. Ты всегда в нашем сердце, любимый город! Молодей и оставайся прекрасным", – отметила Марина Ковтун.

Глава региона особо подчеркнула, что за вековой срок успела полностью сложиться и приобрести своё неповторимое лицо особая общность – мурманчане, люди с северным характером.

murman.ru

  

Возврат к списку

 





Календарь праздников














Документы



Фотоальбом





Главная | Новости | ФУКЦ РФ | Сообщество
Сайт находится в стадии информационного наполнения.
Ваши замечания и пожелания Вы можете оставить здесь.



Республика Коми, г.Сыктывкар, ул. Ленина, д. 73,
тел./факс (8212) 440-340,
e-mail: [email protected]