На главную страницу
Отправить сообщение
Карта сайта

Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
 Войти  Регистрация

Филиал ГРДНТ им. В.Д. Поленова
"Финно-угорский культурный центр
Российской Федерации"













Календарь

Одну из серий шведского сериала для детей сняли на острове Кижи

05.10.2016 08:47

"Загадки географа" - так называется популярный в Швеции учебно-образовательный сериал, третий сезон которого сейчас снимают в разных странах Европы. Фантастический сюжет, перемещения во времени и пространстве, борьба Белых и Чёрных географов - всё это, по замыслу авторов, должно увлечь школьников и помочь им в изучении истории и географии. 29 и 30 сентября телевизионщики из Стокгольма работали на острове Кижи.

Первый сезон "Загадок географа" вышел на телеэкраны пять лет назад и рассказывал об интересных географических объектах самой Швеции. Второй сезон посвятили соседним странам - Дании, Норвегии и Финляндии. Учебное кино понравилось и детям, и взрослым, отдельные эпизоды сериала стали использовать в школах на уроках географии и истории. Для съёмок третьего сезона сотрудники шведской телекомпании "Балуба" путешествуют по разным странам Европы, выбирая самые интересные, на их взгляд, места. Уже сняты отдельные серии в Греции, Албании, Италии, Швейцарии, Франции, Австрии и Венгрии. В России продюсеры сериала выбрали заповедный остров Кижи.

В сериале "Загадки географа" много магии, элементов фэнтези, различных перемещений и превращений. Белые географы борются с Чёрными. Современным детям должно быть интересно - только так они могут увлечься изучением наук, считают авторы сериала. Кроме того, зрители увидят красивые географические объекты, в которых, может быть, ещё не бывали, узнают новые интересные факты из истории других стран, а потом, возможно, отправятся туда - уже в реальное путешествие.

После съёмок на острове Кижи телевизионная группа отправилась в Варшаву, затем - в Румынию и Болгарию. На экраны третий сезон сериала "Загадки географа" должен выйти в декабре.

Музей-заповедник "Кижи"

  

Возврат к списку

 





Календарь праздников
26
апреля
2024














Документы



Фотоальбом





Главная | Новости | ФУКЦ РФ | Сообщество
Сайт находится в стадии информационного наполнения.
Ваши замечания и пожелания Вы можете оставить здесь.



Республика Коми, г.Сыктывкар, ул. Ленина, д. 73,
тел./факс (8212) 440-340,
e-mail: [email protected]