На главную страницу
Отправить сообщение
Карта сайта

Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
 Войти  Регистрация

Филиал ГРДНТ им. В.Д. Поленова
"Финно-угорский культурный центр
Российской Федерации"













Календарь

Около тысячи участников и гостей собрала в деревне Ополье "Шуваловская ярмарка"

15.09.2016 14:28

В д. Ополье Кингисеппского района во второй разпрошло народное гуляние, и в этом году его организация поддерживалась комитетом по местному самоуправлению, межнациональным и межконфессиональным отношениям Ленинградской области, и традиционно, администрацией Опольевского сельского поселения и муниципальным учреждением культуры.

Время проведения ярмарки совпадает с окончанием сбора урожая, поэтому здесь развернулась выставка-продажа продукции фермерских и личных подсобных хозяйств, изделий народных промыслов.
Дегустация ярмарочной продукции, мастер-классы декоративно-прикладного творчества для детей и взрослых вызвали широкий интерес.

Мастер-классы по исполнению знаменитой русской кадрили и народным играм, плетению из бересты и знаменитой «волховской росписи» на дереве провели педагоги-умельцы из деревни Фалилеево, поселка Кингисеппский и Лужского района.
Девочки, участницы детских фольклорных коллективов и местные жительницы кропотливо занимались с мастером по изготовлению народной куклы. Огромное количество желающих обучиться народному ремеслу собралось у гончарного круга мастера из деревни Вистино.

Для посетителей ярмарки подготовили интересную концертную программу, в которой приняли участие творческие коллективы Кингисеппского района. Ярким событием на ярмарке стало выступление лауреатов международных и всероссийских конкурсов – Игоря Шипкова и фолькшоу группы "Колесо" из Санкт-Петербурга. Изюминкой концертной программы, безусловно, стало выступление хора старост населенных пунктов Опольевского сельского поселения.

Внимание посетителей ярмарки привлекли показательные выступления малой тактической группы К1 отделения ДОСААФ Кингисеппского района, которая продемонстрировала приемы обращения с оружием.

Заключительным аккордом Шуваловской ярмарки стало подведение итогов конкурсов и награждение победителей ценными призами и подарками в номинациях: "Самое бойкое место", "Самый обаятельный продавец ярмарки", "Самый необычный товар ярмарки", "Лучший овощной дизайнер".

Информация предоставлена Информационному центру "Финноугория" Конгрессно-выставочным фондом "Северная Пальмира"


  

Возврат к списку

 





Календарь праздников














Документы



Фотоальбом





Главная | Новости | ФУКЦ РФ | Сообщество
Сайт находится в стадии информационного наполнения.
Ваши замечания и пожелания Вы можете оставить здесь.



Республика Коми, г.Сыктывкар, ул. Ленина, д. 73,
тел./факс (8212) 440-340,
e-mail: [email protected]