На главную страницу
Отправить сообщение
Карта сайта

Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
 Войти  Регистрация

Филиал ГРДНТ им. В.Д. Поленова
"Финно-угорский культурный центр
Российской Федерации"













Календарь

На Ямале завершился необычный автопробег

07.09.2016 10:01

В Ямало-Ненецком автономном округе завершился межрегиональный тур в формате автопробега для представителей туроператоров, журналистов, блогеров и фотографов Уральского федерального округа.

Мероприятие организовали Ямалтур и окружной департамент молодежной политики и туризма. Участники автопробега из Кургана, Екатеринбурга, Сургута и Тюмени побывали в Новом Уренгое, Тарко-Сале, Губкинском и Ноябрьске. Протяженность маршрута составила более пятисот километров. В Новом Уренгое они посетили горнолыжный комплекс "Мелеста", о работе которого и проектах развития туризма на Ямале им рассказал президент организации "Олимпийская надежда Ямала" Александр Потока-Полтавец. Кроме того, представители молодежного ресурсного центра организовали для них экскурсионную программу по городу. 

Тарко-Сале гости ознакомились с городскими достопримечательностями, посетили этнографический парк-стойбище "Северный очаг" и специализированный магазин "Северная бухта". Также участники открыли аллею почетных гостей города, посадив три дерева и установив памятную табличку. Отметим, на Ямале во время пресс-тура участникам удалось наблюдать северное сияние. Знакомство с округом продолжилось в Губкинском, где они посетили музей освоения Севера, комплекс веревочных трасс и эколого-эстетический клуб "Гармония", а также приняли участие в праздновании тридцатилетия со дня образования Губкинского. Сюрпризом для гостей стала поездка на факторию Кар-Нат, организованная центром развития туризма Тарко-Сале. На стойбище семьи лесных ненцев Айваседо они познакомились с бытом и культурой коренных жителей, а затем сплавились на байдарках до деревни Харампур. Завершился пресс-тур в Ноябрьске, - сообщает пресс-служба главы региона.

ИА "Север-пресс"


  

Возврат к списку

 





Календарь праздников
26
апреля
2024














Документы



Фотоальбом





Главная | Новости | ФУКЦ РФ | Сообщество
Сайт находится в стадии информационного наполнения.
Ваши замечания и пожелания Вы можете оставить здесь.



Республика Коми, г.Сыктывкар, ул. Ленина, д. 73,
тел./факс (8212) 440-340,
e-mail: [email protected]