На главную страницу
Отправить сообщение
Карта сайта

Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
 Войти  Регистрация

Филиал ГРДНТ им. В.Д. Поленова
"Финно-угорский культурный центр
Российской Федерации"













Календарь

В Удмуртии началась подготовка к конкурсу "Элькуновидение"

31.08.2016 11:08

В республике началась подготовка к ежегодному конкурсу удмуртской эстрадной песни "Элькуновидение". Он проходит каждую осень, а его итоговый гала-концерт приурочен к 4 ноября — Дню государственности Удмуртии.

Нынешний конкурс "Элькуновидение" будет пятым по счёту. Несмотря на свою относительно недолгую историю, он успел завоевать немалую популярность среди самодеятельных удмуртских исполнителей. Среди них есть и те, кому "Элькуновидение" открыло дорогу на большую сцену. Устойчивый интерес к конкурсу определяется и тем, что за всё время в его регламенте не было ни одного принципиального изменения, считает одна из членов оргкомитета конкурса, редактор службы национального вещания телерадиокомпании "Моя Удмуртия" Светлана Пикулева.

"Положение не меняется уже в течение 5 лет. Главные условия конкурса остаются теми же. Нам кажется это важным: конкурс должен быть стабильным, традиционным, люди должны понимать, куда они идут, что от них ждут. Исполнители из районов и городов республики представляют свой район, исполняя песню, созданную их земляками или ими самими", — рассказала Светлана.

Однако небольшие изменения в конкурсе есть: в этом году в "Элькуновидении" могут принимать участие удмуртские исполнители, компактно проживающие в других регионах — Татарстане, Марий-Эл, Пермском крае, Свердловской области и Башкирии. Приём заявок от потенциальных участников "Элькуновидения-2016" официально открыт. Заявки, согласованные с управлением культуры района или города, и видеовизитки можно направлять на электронный адрес [email protected] до 30 сентября этого года.

Конкурс пройдет в три этапа: 8-9 октября в съёмочном павильоне ТРК "Моя Удмуртия" состоятся предварительные прослушивания конкурсных песен, 22 октября в ДК "Аксион" ожидается выступление артистов, прошедших предварительное прослушивание, 4 ноября в прямом эфире телеканала "Моя Удмуртия" будет транслироваться заключительный этап конкурса. Конкурсантов будут оценивать телезрители путем смс-голосования. Параллельно будет идти голосование на сайте www.myudm.ru.

Справка: Элькуновидение – конкурс удмуртской песни, проводящийся по принципу телевизионного конкурса Евровидение. Победитель "Элькуновидения" определяется по сумме баллов, набранных участниками во 2-м и 3-м турах. Победитель конкурса получает денежный приз, а лучшие песни, представленные в конкурсе, – ротацию в эфире радио "Моя Удмуртия".

Организаторы: ТРК "Моя Удмуртия" при поддержке Всеудмуртской ассоциации "Удмурт Кенеш"


Дом Дружбы народов Удмуртской Республики

  

Возврат к списку

 





Календарь праздников
26
апреля
2024














Документы



Фотоальбом





Главная | Новости | ФУКЦ РФ | Сообщество
Сайт находится в стадии информационного наполнения.
Ваши замечания и пожелания Вы можете оставить здесь.



Республика Коми, г.Сыктывкар, ул. Ленина, д. 73,
тел./факс (8212) 440-340,
e-mail: [email protected]