На главную страницу
Отправить сообщение
Карта сайта

Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
 Войти  Регистрация

Филиал ГРДНТ им. В.Д. Поленова
"Финно-угорский культурный центр
Российской Федерации"













Календарь

Стартовал прием заявок от национально-культурных объединений на получение субсидий из федерального бюджета

26.08.2016 11:06

Министерство национальной политики Республики Коми объявляет о начале приема заявок на получение субсидии национально-культурным автономиям и общественным движениям Республики Коми по направлениям:

1) проведение дней национальных культур;
2) проведение национальных фестивалей и праздников;
3) проведение съездов, конференций, форумов по вопросам сохранения и развития национальных культур народов, проживающих в Республике Коми;
4) организация этнографических экспедиций;
5) участие в общероссийских и международных мероприятиях по сохранению и развитию национальной культуры народов Российской Федерации;
6) проведение обучающих семинаров, мастер-классов;
7) выпуск печатных изданий об этнокультурном наследии народов, проживающих на территории Республики Коми;
8) организация курсов родного языка и этнокультурных кружков;
9) организация лингвистических площадок и этнокультурных лагерей для детей;
10) проведение мероприятий по увековечению памяти известных деятелей Республики Коми.

Предоставление субсидий осуществляется за счет средств федерального бюджета в рамках соглашения, заключенного между Федеральным агентством по делам национальностей и Правительством Республики Коми. Средства в размере 800 тысяч рублей предусмотрены на софинансирование расходов региона по реализации мероприятий федеральной целевой программы "Укрепление единства российской нации и этнокультурное развитие народов России".

Заявка должна быть представлена на бумажном носителе или направлена по почте.

Организация, претендующая на получение субсидии, не позднее 5 сентября 2016 года представляет в Министерство следующие документы:
1) заявку по форме приложения, утвержденного приказом Министерства национальной политики Республики Коми от 27.01.2016 № 17-од;
2) план мероприятий по сохранению и развитию национальной культуры народов, проживающих в Республике Коми, на очередной год, утвержденный руководителем организации;
3) копии учредительных документов: устава, свидетельства о государственной регистрации, свидетельства о постановке на учет в налоговом органе по месту нахождения на территории Республики Коми.

Формы документов для участия в конкурсном отборе, а также нормативы расходов, принимаемых для финансирования проектов, размещены на официальном сайте Министерства национальной политики Республики Коми в разделе "Субсидии НКА и межрегиональным общественным движениям".

Конкурсный отбор заявок проводится на условиях, установленных Порядком определения объема и предоставления из республиканского бюджета Республики Коми субсидий НКА и общественным движениям в Республике Коми, утверждённым постановлением Правительства Республики Коми от 20 февраля 2012 г. № 49.

Заявки принимаются в период с 18 августа по 5 сентября 2016 года по адресу: Министерство национальной политики Республики Коми, г. Сыктывкар, ул. Интернациональная, 108, кабинет 309а, с 9.00 до 13.00 и с 14.00 до 17.15; в пятницу с 9.00 до 13.00 и с 14.00 до 15.45. Дополнительную информацию можно получить по телефонам: (8212) 248-833, (8212) 244-695.


Министерство национальной политики Республики Коми

  

Возврат к списку

 





Календарь праздников
26
апреля
2024














Документы



Фотоальбом





Главная | Новости | ФУКЦ РФ | Сообщество
Сайт находится в стадии информационного наполнения.
Ваши замечания и пожелания Вы можете оставить здесь.



Республика Коми, г.Сыктывкар, ул. Ленина, д. 73,
тел./факс (8212) 440-340,
e-mail: [email protected]