На главную страницу
Отправить сообщение
Карта сайта

Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
 Войти  Регистрация

Филиал ГРДНТ им. В.Д. Поленова
"Финно-угорский культурный центр
Российской Федерации"













Календарь

Гостеприимно откроет свои двери межрегиональная смена для творческих детей "Шундыкар - 2016"

17.08.2016 14:08

18 августа гостеприимно откроет свои двери в 24 раз Межрегиональная смена для творческих детей "Шундыкар" ("Город Солнца").

Уникальный проект Удмуртской молодёжной общественной организации "Шунды" направлен на пропаганду удмуртского языка и культуры путём овладения традиционными удмуртскими ремеслами, изучения фольклора и современного удмуртского творчества. Востребованность и продуктивность проекта на лицо: многие удмуртские поэты и писатели, артисты и художники, журналисты и политики, мастера ДПИ, учителя и педагоги прошли школу мастерских лагеря "Шундыкар". Следует отметить, что сегодня именно они являются непосредственными деятелями, воплощающими в реальность эталоны современной удмуртской культуры.

В этом году в лагере смогут отдохнуть и обогатить свой творческий потенциал 130 одарённых ребят. Наряду с детьми из Удмуртской Республики, в лагерь смогут приехать школьники из соседних регионов (Татарстан, Башкортостан, Марий Эл, Пермский край). Смена будет проходить на базе Молодёжного лагеря "Ёлочка" до 27 августа.

На протяжении смены дети смогут обучиться по 11 различным направлениям: изобразительное искусство, литература, музыка (фольклор, эстрада, музыканты), театр, тележурналистика, народные ремесла (изготовление крезей), видеоискусство, дизайн одежды, хореография. Тема этого года - "Дыр" ("Время"), дети в течение 10 дней углубятся в историю удмуртского народа и проживут её до сегодняшнего дня.

"Шундыкар" органично соединяет новые направления и чтит традиции, сложившиеся за время своей работы. Так же как и в предыдущие годы, организаторы будут стараться создавать креативную, дружелюбную атмосферу.

Организаторы смены - Удмуртская молодежная общественная организация "Шунды" Удмуртской Республики при поддержке Министерства по физической культуре, спорту и молодёжной политике Удмуртской Республики, Министерства национальной политики Удмуртской Республики, БУ УР "Дом Дружбы народов".

По всем вопросам обращаться – 89048371433, 63-10-44 (Тронина Ольга Алексеевна, Председатель УМОО "Шунды").


Информация предоставлена Информационному центру "Финноугория"   Трониной Ольгой Алексеевной, председателем УМОО "Шунды"

  

Возврат к списку

 





Календарь праздников
26
апреля
2024














Документы



Фотоальбом





Главная | Новости | ФУКЦ РФ | Сообщество
Сайт находится в стадии информационного наполнения.
Ваши замечания и пожелания Вы можете оставить здесь.



Республика Коми, г.Сыктывкар, ул. Ленина, д. 73,
тел./факс (8212) 440-340,
e-mail: [email protected]