На главную страницу
Отправить сообщение
Карта сайта

Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
 Войти  Регистрация

Филиал ГРДНТ им. В.Д. Поленова
"Финно-угорский культурный центр
Российской Федерации"













Календарь

Пейзажи Коми притянули молодых художников со всей России

12.08.2016 11:56

Пейзажи республики Коми постоянно привлекают к себе деятелей искусства. Вот и сегодня запечатлеть просторы Республики Коми съехались молодые художники северо-западного округа нашей страны. 10 молодых людей в возрасте до 35 лет целую неделю провели в селе Ыб. Там их поселили в двух частных домах и разделили на мальчиков и девочек, не смотря на то, что приехала даже семейная пара из Архангельска.

Большинство молодых художников занимаются искусством с раннего детства. Многие окончили художественные академии и теперь работают преподавателями.

- Очень красивые и интересные места, устройство северных домов отличаются от построек наших деревень. Удивительно, как некоторые вещи уже , кажется, вышедшие из моды и быта уживаются с современными предметами, - делится впечатлениями Владислав Русских, молодой художник из Кирова.

Был среди приглашенных молодых талантов и заслуженный художник России Виктор Орлов. За время проведенное в селе он создал несколько этюдов и пообщался с ребятами:

- Для меня это в новинку, я даже пока до конца не понимаю, что каждый из них представляет, потому что идет процесс. Поэтому до выставки доживем и тогда можно делать какие-то выводы о их творчестве.

По завершении пленэра созданные произведения будут представлены отдельным блоком на I региональной художественной выставке "Молодые художники Северо-Запада России", открытие которой пройдет 18 августа в 16:00 в Национальной галерее РК.

Директор галереи Ольга Талянина рассказала нам о важности таких пленэров и выставок:

- Для нас такие мероприятия важны, чтобы увидеть свежий взгляд на привычную нам жизнь. Я уже успела посмотреть присланные работы в электронном виде. Они очень разные: пейзажи, портреты, сюжетные композиции, кто-то увлекается мифом - это очень необычно и несомненно радует.


Комсомольская правда Коми

  

Возврат к списку

 





Календарь праздников
26
апреля
2024














Документы



Фотоальбом





Главная | Новости | ФУКЦ РФ | Сообщество
Сайт находится в стадии информационного наполнения.
Ваши замечания и пожелания Вы можете оставить здесь.



Республика Коми, г.Сыктывкар, ул. Ленина, д. 73,
тел./факс (8212) 440-340,
e-mail: [email protected]