На главную страницу
Отправить сообщение
Карта сайта

Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
 Войти  Регистрация

Филиал ГРДНТ им. В.Д. Поленова
"Финно-угорский культурный центр
Российской Федерации"













Календарь

Творческие коллективы приглашаются на II Всероссийский фестиваль "Музыка Земли"

09.08.2016 12:23

В рамках Года кино в Российской Федерации при поддержке Минкультуры России пройдет II Всероссийский фестиваль "Музыка Земли". Это грандиозный и единственный проект в российской концертной практике, когда в программе одного фестиваля, на одной сцене соединяются академическая и этническая музыка. Художественный руководитель – выдающийся пианист Борис Березовский.

Идея фестиваля – дать публике возможность услышать две культуры – академическую и фольклорную – как связанные части единого целого. В то же время это проект-исследование, направленный на поиск точек пересечения между музыкальным фольклором и академической музыкой, между архивным и современным звучанием русской культуры.

II Всероссийский фестиваль-конкурс "Музыка Земли" пройдет в летне-осенний период 2016 года и завершится 4 ноября в День народного единства. В течение двух месяцев пройдут отборочные туры, в которых примут участие коллективы из всех регионов России. В программе фестиваля-конкурса – разно-жанровая этническая музыка из уст и рук самих носителей фольклорной традиции.

При определение финалистов и победителей Всероссийского Отбора, будет учитываться как мнение Экспертного совета, так и мнение пользователей сети Интернет, путем открытого онлайн-голосования. Каждый желающий сможет на официальном сайте фестиваля-конкурса просмотреть видео-анкеты участников Отбора и отдать свой голос понравившимся коллективам.

Также в этом году в рамках Всероссийского фестиваля-конкурса "Музыка Земли" прозвучат две премьеры. Известный российский композитор Александр Чайковский специально для фестиваля написал концерт для фортепиано и оркестра с участием народных инструментов, а Кузьма Бодров, один из талантливейших молодых композиторов России, представит концерт для гуслей и камерного оркестра.

Фольклорным коллективам и солистам, желающим поучаствовать в предварительном отборе, надо лишь заполнить заявку на официальном сайте фестиваля и указать ссылку на видеоролик своего выступления, размещенного на любом общедоступном видеохостинге.

Заявки на участие в конкурсе принимаются на сайте www.muzikazemli.ru до 15 сентября.

Министерство культуры Республики Карелия

  

Возврат к списку

 





Календарь праздников














Документы



Фотоальбом





Главная | Новости | ФУКЦ РФ | Сообщество
Сайт находится в стадии информационного наполнения.
Ваши замечания и пожелания Вы можете оставить здесь.



Республика Коми, г.Сыктывкар, ул. Ленина, д. 73,
тел./факс (8212) 440-340,
e-mail: [email protected]