На главную страницу
Отправить сообщение
Карта сайта

Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
 Войти  Регистрация

Филиал ГРДНТ им. В.Д. Поленова
"Финно-угорский культурный центр
Российской Федерации"













Календарь

Фестиваль "Родники земли Климовской" посвятили семейной теме

01.08.2016 15:07

"Дерево держится корнями, а человек – семьей" – под таким лозунгом в Бокситогорском районе Ленинградской области прошел X межрегиональный фестиваль национальных культур "Родники земли Климовской". В нынешнем году фестиваль дополнил программу Года семьи в Ленинградской области.

Цель праздника – укрепление этнокультурных связей, приобщение подрастающего поколения к национальной культуре и историческим традициям русского, вепсского и карельского народов.

В рамках фестиваля состоялся круглый стол на тему: "Традиционная народная культура и её роль в семейном воспитании: вчера, сегодня, завтра". Были организованы мастер-классы, творческие лаборатории с демонстрацией  традиционных ремёсел, видов народного творчества, обрядов, связанных с семейной жизнью: сватовство, свадьба, рождение ребенка, крестины.

В фестивале приняли участие коллективы художественной самодеятельности и отдельные солисты-исполнители, представляющие фольклорное, танцевальное, народное певческое и инструментальное искусство малочисленных финно-угорских народов Ленинградской области и других регионов России: Вологодской, Новгородской, Псковской области и Республики Карелия.

По традиции, работали торговые ряды,  прошли традиционные национальные игрища и, конечно, дегустация блюд карельской кухни: уха из форели, шанежки, квас.

Пресс-служба губернатора и правительства Ленинградской области


  

Возврат к списку

 





Календарь праздников
26
апреля
2024














Документы



Фотоальбом





Главная | Новости | ФУКЦ РФ | Сообщество
Сайт находится в стадии информационного наполнения.
Ваши замечания и пожелания Вы можете оставить здесь.



Республика Коми, г.Сыктывкар, ул. Ленина, д. 73,
тел./факс (8212) 440-340,
e-mail: [email protected]