На главную страницу
Отправить сообщение
Карта сайта

Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
 Войти  Регистрация

Филиал ГРДНТ им. В.Д. Поленова
"Финно-угорский культурный центр
Российской Федерации"













Календарь

В летнем лагере "Гренада" открылась этнокультурная смена "Радлун"

22.07.2016 11:02

21 июля состоялось торжественное открытие смены "Гренада", посвящённой  Году российского кино и 95-летию Республики Коми. В программу включены тематические мероприятия: шоу "Голос-Кино", конкурс вожатского мастерства "Снимается кино…", батл "Игры народов Республики Коми", экскурсии от Национального музея Республики Коми и многое другое. Участниками смены стали 203 ребенка в возрасте от 7 до 14 лет.

Все дети получили от ведомства бейсболки с эмблемой 95-летия Республики Коми. Этнокультурная смена насыщена мероприятиями, которые помогают лучше узнать культуру и традиции коми народа, а также представителей других этносов, проживающих в регионе. Среди наиболее значимых событий - обрядовое мероприятие "Встреча Солнца", квест-игра "По тропам наших предков", фестиваль коми сказаний и легенд "Гора самоцветов", мастер-класс по коми национальным музыкальным инструментам, игра по станциям "Медвежий край" из цикла народных детских игр "По охотничьей тропе".

Смотр строя и песни у ребят будут принимать казаки. Также ребята встретятся с представителями национально-культурных автономий республики, поучаствуют в съемках телевизионной передачи "Ас му вылын", увидят программу клуба исторических реконструкций.Подготовлена большая спортивная программа, в рамках которой дети примут участие в межлагерной спартакиаде, лучном бою, а также сдадут нормы ГТО.

Ежегодно в "Радлун" приезжают дети из разных муниципалитетов Республики Коми. Среди них – участники и победители фестивалей, конкурсов и олимпиад, уделяющие большое внимание истории, культуре, традициям, языку родной республики.

"Показывая все многообразие и красоту культур разных народов, приобщая детей к традиционным ремеслам, песенным и танцевальным обычаям, мы воспитываем патриотов своего края. Формируем навык межнационального общения, учим внимательно и доброжелательно относиться к традициям разных этносов", - отметила министр национальной политики Республики Коми Елена Савтенко.

Торжественное закрытие смены запланировано на 6 августа.

Информация предоставлена Информационному центру "Финноугория" Министерством национальной политики Республики Коми

 


  

Возврат к списку

 





Календарь праздников
26
апреля
2024














Документы



Фотоальбом





Главная | Новости | ФУКЦ РФ | Сообщество
Сайт находится в стадии информационного наполнения.
Ваши замечания и пожелания Вы можете оставить здесь.



Республика Коми, г.Сыктывкар, ул. Ленина, д. 73,
тел./факс (8212) 440-340,
e-mail: [email protected]