На главную страницу
Отправить сообщение
Карта сайта

Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
 Войти  Регистрация

Филиал ГРДНТ им. В.Д. Поленова
"Финно-угорский культурный центр
Российской Федерации"













Календарь

В Сургуте стартовал прием заявок на участие в выставке-конкурсе "Дары Севера"

22.07.2016 10:22

В г. Сургуте Ханты-Мансийского автономного округа началась подготовка к проведению в городе традиционного праздника "Урожай- 2016", центральным событием которого станет одноименная ярмарка.

 Как рассказали РИЦ "Югра" в администрации муниципалитета, в рамках мероприятия пройдет выставка-конкурс "Дары Севера", на которой владельцы приусадебных участков будут удивлять горожан, демонстрируя настоящие чудеса северного огородничества и дачного ландшафта.

 Участником данного конкурса может стать любой житель города, занимающийся огородничеством, садоводством, цветоводством, а также организации, фермерские хозяйства и индивидуальные предприниматели, занимающиеся выращиванием, обработкой, заготовкой и реализацией сельскохозяйственной и цветочной продукции. Число участников конкурса неограниченно.

 В этом году номинации выставки-конкурса значительно расширились. Добавились совершенно новые, которые, по замыслу организаторов, увеличат число конкурсантов, активно отдыхающих на своих "фазендах".
Это, например, "Фотоконкурс "уДачный кадр" - представление качественной фотографии формата А4 с юмористическим, оригинальным сюжетом на тему: "Вместе весело сажать…." и "Урожайные детки".

В числе новых номинаций - "Зверьё моё"; "В гостях у сказки"; "ЧерДачная история"; "Квартирная утилизация – дачная импровизация"; "Главное, что бы костюмчик сидел".

 К числу традиционных, ставшими уже любимыми, относятся номинации "Урожай года", "Цветочная симфония".

 Всех победителей выставки наградят ценными подарками, а участники получат поощрительные призы и памятные дипломы.

 "Урожайный" праздник сургутяне отметят 20 августа на территории историко-культурного центра "Старый Сургут".

 Управление по природопользованию и экологии администрации города в рамках праздника проведет конкурс-проект ландшафтного дизайна "Городские грядки". Напомним, что в течение всего лета 10 предприятий и организаций Сургута неустанно трудились на небольших земельных участках на территории историко - культурного центра, чтобы достойно представить свою форму.

Также порадует горожан своим разнообразием и изобилием ярмарка сельскохозяйственной продукции, товаров для дачи, а также даров лесов, озер и рек. А на импровизированном деревенском подворье можно будет порадовать городскую ребятню знакомством с сельской живностью. Запланированы выступления творческих коллективов нашего города и многое другое.

 Для участия в выставке-конкурсе "Дары Севера" необходимо подать заявку до 17 августа в муниципальное бюджетное учреждение историко-культурный центр "Старый Сургут". Заявки на участие в номинациях: "Квартирная утилизация – дачная импровизация", "Урожай года", "уДачный кадр", "В гостях у сказки" принимаются до 7 августа.

РИЦ "Югра"

  

Возврат к списку

 





Календарь праздников














Документы



Фотоальбом





Главная | Новости | ФУКЦ РФ | Сообщество
Сайт находится в стадии информационного наполнения.
Ваши замечания и пожелания Вы можете оставить здесь.



Республика Коми, г.Сыктывкар, ул. Ленина, д. 73,
тел./факс (8212) 440-340,
e-mail: [email protected]