На главную страницу
Отправить сообщение
Карта сайта

Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
 Войти  Регистрация

Филиал ГРДНТ им. В.Д. Поленова
"Финно-угорский культурный центр
Российской Федерации"













Календарь

Ансамбль "Дзоридз" выступил на празднике ижорской культуры

14.07.2016 09:15

В деревне Вистино Кингисеппского района Ленинградской области в рамках проекта "Сохраняя, возрождаем" прошёл театрализованный районный праздник ижорской культуры "Гостеприимный этот край".

На праздник собрались более двухсот человек. Это и сами ижорцы, и просто зрители, решившие посмотреть на красочное зрелище.

В торжественной части праздника приняли участие Представители комитета по местному самоуправлению, межнациональным и межконфессиональным отношениям в Ленинградской области, Администрации Кингисеппского района Ленинградской области, Администрации Вистинского поселения.

На празднике царила атмосфера доброты, веселья и дружелюбия. Здесь исполнялись песни, танцы, звучала музыка. Участниками яркой концертной программы стали вожане, ижоры, финны, эстонцы и коми. Республику на мероприятии представил самодеятельный ансамбль коми песни "Дзоридз". Артисты исполнили популярные композиции и были тепло встречены зрителями.

На выставке – ярмарке у краеведческого музея ижорской культуры развернулась уникальная выставка кукол финно-угорских народов. Мастера представили традиционную куклу, лоскутное шитье, вязание, предметы ткачества, рукоделие. Для всех желающих работали мастер-классы, где можно было реализовать свои способности в гончарном мастерстве, росписи, в создании традиционной куклы. А все участники концертной программы должны были вплести нити клубков, с которыми они приехали на праздник, в общую работу - разноцветную дорожку, которая на протяжении праздника создавалась на старинном ткацком станке.

Информация предоставлена Информационному центру "Финноугория" Представительством Республики Коми в Северо-Западном регионе РФ






  

Возврат к списку

 





Календарь праздников
26
апреля
2024














Документы



Фотоальбом





Главная | Новости | ФУКЦ РФ | Сообщество
Сайт находится в стадии информационного наполнения.
Ваши замечания и пожелания Вы можете оставить здесь.



Республика Коми, г.Сыктывкар, ул. Ленина, д. 73,
тел./факс (8212) 440-340,
e-mail: [email protected]