На главную страницу
Отправить сообщение
Карта сайта

Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
 Войти  Регистрация

Филиал ГРДНТ им. В.Д. Поленова
"Финно-угорский культурный центр
Российской Федерации"













Календарь

Сергей Жилин в Удмуртии расскажет "Семейные истории Ижевска"

06.07.2016 15:57

Сегодня в г. Ижевске, в преддверии празднования Дня семьи, любви и верности Национальная библиотека Удмуртской Республики организует экскурсию "Семейные истории Ижевска". Экскурсию проводит известный ижевский краевед, писатель, член Союза журналистов Сергей Жилин.

Экскурсия начнется от символичной скульптурной группы, посвященной Петру и Февронии и расположенной на территории Свято-Михайловского собора. В ходе экскурсии ее участники погрузятся в атмосферу жизни известных семейных династий города – Бодалевых, Петровых, Килиных, Коковихиных и др.

Дополнительно в отделе социогуманитарной и естественнонаучной литературы Национальной библиотеки Удмуртской Республики (ул. Удмуртская, 199) можно познакомиться с книжной выставкой "Святые Петр и Феврония – хранители семьи". Экспозиция представляет издания, содержащие как первоисточник – "Повесть о Петре и Февронии Муромских", так и некоторые исследовательские материалы на данную тему.

В книге "Повесть о Петре и Февронии" представлена история текста, рассказывается о структуре повести, приведены различные редакции "Повести о Петре и Февронии". В настоящем издании учтены по возможности все доступные из сохранившихся списков этого произведения, и публикуются все обнаруженные редакции.

В книге из серии ЖЗЛ "Петр и Феврония совершенные супруги" автор И.В. Левина попыталась разобраться в скрытых смыслах и реальной исторической подоплеке знаменитой "Повести о Петре и Февронии Муромских".

Замечательно мудрую книгу о православной семье, о воспитании детей, о почитании родителей, о христианских взаимоотношениях жены и мужа написал иерей Илья Шугаев "Православная семья". В книге даются ответы на многие вопросы, особенно актуальные для молодых семей.

Информация предоставлена Информационному центру "Финноугория" Национальной библиотекой Удмуртской Республики


  

Возврат к списку

 





Календарь праздников
26
апреля
2024














Документы



Фотоальбом





Главная | Новости | ФУКЦ РФ | Сообщество
Сайт находится в стадии информационного наполнения.
Ваши замечания и пожелания Вы можете оставить здесь.



Республика Коми, г.Сыктывкар, ул. Ленина, д. 73,
тел./факс (8212) 440-340,
e-mail: [email protected]