На главную страницу
Отправить сообщение
Карта сайта

Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
 Войти  Регистрация

Филиал ГРДНТ им. В.Д. Поленова
"Финно-угорский культурный центр
Российской Федерации"













Календарь

Петрозаводчане побывали "В гостях у карельской сказки"

04.07.2016 11:29

28 июня в г. Петрозаводске, в Национальной библиотеке Карелии прошла творческая программа "В гостях у карельской сказки".

Юных участников встретили сотрудники библиотеки в национальных костюмах и представили выставку книг и кукол. Перед началом программы ребята посмотрели мультфильмы по мотивам карельских сказок. Во время традиционного интерактивного занятия ребята узнали, как ученые из Карельского научного центра собирали сказки, записывая их у жителей карельских деревень. Какие художники трудились, чтобы сделать книги карельских сказок яркими и красочными?  Какие животные и птицы становились героями сказок, а какие никогда ими не были? На эти и многие другие вопросы ответили как ведущие интерактивной программы, так и сами ребята.

Во второй части программы участников ждала масса увлекательных занятий. Девочки научились завязывать платочки пятью разными способами, мальчики играли в карельскую игру "Петушки", мастерили своими руками книгу из серии "Новые карельские сказочки", пробовали играть на кантеле и других музыкальных инструментах. В заключение ребят ждал сюрприз – все участники программы вышли на улицу, чтобы поиграть в карельские подвижные игры. Каждый участник унес собой небольшой подарок – кубик, на каждой стороне которого написаны фразы и слова на карельском языке.

6 июля в Национальной библиотеке Карелии состоится программа "Остров сокровищ".

Министерство культуры Республики Карелия

  

Возврат к списку

 





Календарь праздников
26
апреля
2024














Документы



Фотоальбом





Главная | Новости | ФУКЦ РФ | Сообщество
Сайт находится в стадии информационного наполнения.
Ваши замечания и пожелания Вы можете оставить здесь.



Республика Коми, г.Сыктывкар, ул. Ленина, д. 73,
тел./факс (8212) 440-340,
e-mail: [email protected]