На главную страницу
Отправить сообщение
Карта сайта

Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
 Войти  Регистрация

Филиал ГРДНТ им. В.Д. Поленова
"Финно-угорский культурный центр
Российской Федерации"













Календарь

Молодежь устроит в Юсьве "Веселую неразбериху"

01.07.2016 14:40

2 июля в с. Юсьва Коми-Пермяцкого автономного округа Пермского края состоится IV межмуниципальный молодежный этнофестиваль "Гажа тыри-ёр". ("Веселая неразбериха").

Фестиваль проходит с 2012 года. За это время он стал площадкой единения молодежи на основе многообразной этнокультурной деятельности и интереса молодежи к национальной культуре.

В 2016 году Фестиваль расширяет свои границы и приглашает к участию творческие команды, представляющие народы, проживающие на территории Пермского края. IV фестиваль "Гажа тыри-ёр", по замыслу организаторов, направлен на трансляцию национальных обычаев и культуры в современную молодежную среду с помощью практико-ориентированных технологий. Основными творческими пространствами Фестиваля станут "Поляна национальной кухни" (мастер-классы по приготовлению национальной пищи); "Поляна этнических традиций и ремёсел" (мастер-классы по изготовлению предметов декоративно-прикладного искусства); "Поляна национальных танцев" (мастер-классы по разучиванию движений этнических танцев); "Поляна игр и забав" (национальные игры); "Гажа тыри-ёр" (Выступления молодежных команд, коллективов и исполнителей, использующих в своём творчестве этнический и фольклорный материал).

Контактные лица: Кривощёкова Анна Николаевна, главный специалист отдела культуры, молодежной политики и спорта администрации Юсьвинского района, тел.: 2-81-95; Баяндина Елена Ивановна, зав. методическим отделом Юсьвинского районного дома культуры, тел.: 2-76-41 (код Юсьвы 34246).

Организаторами Фестиваля выступают администрация Юсьвинского муниципального района, МБУК "Юсьвинский районный дом культуры" при финансовой поддержке Администрации губернатора Пермского края, Министерства культуры Пермского края, ГКБУК "Коми-Пермяцкий этнокультурный центр" и организационной поддержке Министерства по делам Коми-Пермяцкого округа. Мероприятие проводится в рамках реализации подпрограммы "Реализация государственной национальной политики в Пермском крае" государственной программы "Обеспечение взаимодействия общества и власти".

Программа Фестиваля

Министерство по делам Коми-Пермяцкого округа Пермского края

  

Возврат к списку

 





Календарь праздников
26
апреля
2024














Документы



Фотоальбом





Главная | Новости | ФУКЦ РФ | Сообщество
Сайт находится в стадии информационного наполнения.
Ваши замечания и пожелания Вы можете оставить здесь.



Республика Коми, г.Сыктывкар, ул. Ленина, д. 73,
тел./факс (8212) 440-340,
e-mail: [email protected]