На главную страницу
Отправить сообщение
Карта сайта

Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
 Войти  Регистрация

Филиал ГРДНТ им. В.Д. Поленова
"Финно-угорский культурный центр
Российской Федерации"













Календарь

Делегация из НАО представила регион на форуме "Ладога-2016"

30.06.2016 10:27

На церемонии открытия Молодёжного образовательного форума Северо-Западного федерального округа "Ладога" команды регионов представили "визитные карточки" своих территорий. Основной темой выступлений стал Год кино в России. Делегация Ненецкого автономного округа подготовила видеопрезентацию, в которой отразила самобытность региона.

Один из участников Форума, директор окружного молодёжного центра Даниил Исполинов рассказал, что в своей презентации команда из НАО представила жизнь северных народов в Арктике и ее составляющие: суровый климат, северное сияние, традиционные виды деятельности.

Команду из НАО поддержал и глава региона Игорь Кошин. Традиционно в церемонии официального открытия молодёжного образовательного форума и Дне регионов приняли участие Полномочный представитель президента в СЗФО Владимир Булавин и руководители субъектов Северо-Запада.

"В очередной раз убедился, что самые творческие, активные ребята живут в НАО. Здорово, что они используют возможности, которые созданы в округе, и становятся успешными и востребованными специалистами на родной земле", - отмечает Игорь Кошин.

После торжественного открытия руководители субъектов осмотрели площадки форума, посетили мобильный штаб МЧС, осмотрели выставку спасательной и военной техники и оборудования, встретились с молодёжью и ответили на интересующие их вопросы.

Сегодня ребята, приехавшие на Форум, защищают свои проекты, направленные на развитие молодёжного самоуправления. На финансовую поддержку разработанных проектов федеральным агентством по делам молодёжи предоставлены средства в размере 5 миллионов рублей.

Молодёжный образовательный форум Северо-Западного федерального округа "Ладога" проводится Администрацией Ленинградской области и Федеральным агентством по делам молодёжи под патронажем полномочного представителя президента РФ в СЗФО. Цель Форума – обеспечение условий для успешной социализации и эффективной самореализации молодёжи, укрепление социальных связей между молодёжью Северо-Западного федерального округа в соответствии с основными направлениями государственной молодежной политики Российской Федерации. Ненецкий округ на Форуме представляют 14 активистов.

Ненецкий автономный округ

  

Возврат к списку

 





Календарь праздников














Документы



Фотоальбом





Главная | Новости | ФУКЦ РФ | Сообщество
Сайт находится в стадии информационного наполнения.
Ваши замечания и пожелания Вы можете оставить здесь.



Республика Коми, г.Сыктывкар, ул. Ленина, д. 73,
тел./факс (8212) 440-340,
e-mail: [email protected]