На главную страницу
Отправить сообщение
Карта сайта

Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
 Войти  Регистрация

Филиал ГРДНТ им. В.Д. Поленова
"Финно-угорский культурный центр
Российской Федерации"













Календарь

Отделения землячества Ненецкого округа открылись ещё в пяти российских городах

30.06.2016 10:23

Землячество Ненецкого автономного округа в Москве открыло региональные отделения в Великом Новгороде, Твери, Ярославле, Ульяновске и Костроме. В состав некоммерческой организации вошли более 120 человек, чья судьба связана с Ненецким округом. Их малой родиной являются Нарьян-Мар, сельские населённые пункты округа, Большеземельская тундра.

В мае землячеству НАО в Москве исполнился год, его возглавляет Вячеслав Выучейский, бывший председатель Собрания депутатов НАО и народный депутат РСФСР, родившийся в Канинской тундре.

"Ненецкое землячество в Москве создано для того, чтобы наши земляки, оказавшиеся в столице, общались между собой и не теряли связи с родной землей," - рассказал он об идее объединения земляков в общественную организацию.

В землячестве и его филиалах в российских городах рады оказать помощь студентам из Ненецкого автономного округа, солдатам срочной службы и всем уроженцам Ненецкого округа. В настоящее время Ненецкое землячество тесно сотрудничает с аналогичными объединениями выходцев из Ненецкого округа в Архангельске и Санкт-Петербурге.

Свою первую годовщину со дня образования землячество отметило форумом "Мы вместе!", который состоялся в Московском Доме Национальностей. Почётными гостями в числе других приглашённых стали уроженцы округа - художница, писательница, автор логотипа землячества Нина Валейская, выпускница Нарьян-Марской школы искусств, студентка музыкальной академии им. Гнесиных Наталья Банина. Мероприятие было проведено в том числе на средства окружного гранта, выигранного в результате конкурса некоммерческих организаций. Конкурс традиционно проводит Департамент региональной политики Ненецкого автономного округа. Существенную помощь в организации встреч и мероприятий ненецкого землячества в рамках форума оказали Администрация Ненецкого автономного округа, ООО "СК Русьвьетпетро", ООО "Нобель Ойл" и ООО "РН-Северная нефть".

Ненецкий автономный округ

  

Возврат к списку

 





Календарь праздников
26
апреля
2024














Документы



Фотоальбом





Главная | Новости | ФУКЦ РФ | Сообщество
Сайт находится в стадии информационного наполнения.
Ваши замечания и пожелания Вы можете оставить здесь.



Республика Коми, г.Сыктывкар, ул. Ленина, д. 73,
тел./факс (8212) 440-340,
e-mail: [email protected]