На главную страницу
Отправить сообщение
Карта сайта

Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
 Войти  Регистрация

Филиал ГРДНТ им. В.Д. Поленова
"Финно-угорский культурный центр
Российской Федерации"













Календарь

Команды-победители ярмарки проектов приглашаются в Международный лагерь детей и молодёжи финно-угорских народов в Республике Марий Эл

22.06.2016 11:35

1 июня завершился региональный этап Ярмарки молодёжных социальных проектов в этнокультурной сфере и проектов, направленных на решение проблем местного сообщества, проводимой в рамках проекта "Учимся жить в мире и согласии" Союза детских и подростковых организаций Республики Марий Эл "Эр вий".

Конкурсное жюри в регионах рассмотрело 103 проекта. В составе жюри, рассматривающих проекты от Республики Коми, экспертом также выступил специалист по проектной работе филиала ГРДНТ "Финно-угорский культурный центр Российской Федерации" Корнилова Зоя. "Проекты направлены на изучение, возрождение и сохранение культурно-языкового многообразия народов России, воспитание бережного отношения к своей культуре и культуре народов, живущих рядом" – отмечает эксперт.

Напомним, что Ярмарка проектов является конкурсом проектов, разработанных подростками и молодёжью и уже частично или полностью реализованных в 2016 г. Победители регионального этапа Ярмарки проектов – 17 команд из разных регионов со 2 по 10 августа соберутся в Международном лагере детей и молодежи в Республике Марий Эл, где их ждет интересная и познавательная программа. В традициях лагеря – многонациональные отряды, погружение в мир фольклора, легенд, красоты и неповторимости народного костюма, таинства народного ремесла. В программе: обучающие занятия по социальному проектированию, тренинги "Учимся жить в мире и согласии" по формированию культуры межнационального общения, тематические творческие и спортивные дела.

Справка. Ярмарка молодёжных социальных проектов в этнокультурной сфере и проектов, направленных на решение проблем местного сообщества проводится в рамках проекта "Учимся жить в мире и согласии" Региональной общественной организации Марий Эл Союза детских и подростковых организаций Республики Марий Эл "Эр вий" – "Юная сила". Для участия в мероприятиях проекта приглашаются объединения молодых людей в возрасте 13-17 лет (обучающиеся образовательных организаций, участники детских и молодежных общественных объединений, творческих коллективов, юные краеведы, этнографы) из Марий Эл, Мордовии, Татарстана, Карелии, Коми, Удмуртии, Пермского края и Нижегородской области.  Проект реализуется с марта по сентябрь 2016 года.

Организаторы: Региональная общественная организация Республики Марий Эл «Союз детских и подростковых организаций "Эр вий" – "Юная сила", Коми региональная общественная организация "Ассоциация детских общественных объединений Республики Коми". Партнёр – филиал ГРДНТ "Финно-угорский культурный центр Российской Федерации".

СПИСОК победителей регионального этапа Ярмарки молодежных социальных проектов в этнокультурной сфере и проектов, направленных на решение проблем местного сообщества "Учимся жить в мире и согласии"

Информация предоставлена Информационному центру "Финноугория" координатором проекта "Учимся жить в мире и согласии" в Республике Марий Эл Анастасией Березиной


  

Возврат к списку

 





Календарь праздников














Документы



Фотоальбом





Главная | Новости | ФУКЦ РФ | Сообщество
Сайт находится в стадии информационного наполнения.
Ваши замечания и пожелания Вы можете оставить здесь.



Республика Коми, г.Сыктывкар, ул. Ленина, д. 73,
тел./факс (8212) 440-340,
e-mail: [email protected]