На главную страницу
Отправить сообщение
Карта сайта

Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
 Войти  Регистрация

Филиал ГРДНТ им. В.Д. Поленова
"Финно-угорский культурный центр
Российской Федерации"













Календарь

В Карелии будет работать выставка-ярмарка "Из Карелии с Ведром"

09.06.2016 10:33

17 июня в г. Петрозаводске Республики Карелии, в медиа-центре "Vыход" открывается летняя выставка-ярмарка. Выставка называется "Из Карелии с Ведром" и представляет новые образы Карелии в исполнении творческого объединения молодых дизайнеров.

"Ведро" – это попытка создания творческой индустрии, производящей новые образы карельской природы, культуры, истории. Образы, окрашенные юмором, сказочностью, оптимизмом.

Аня Данилова, Дина Четвертная, Юля Ерегина, Вика Копейкина и Лена Никитина дебютировали в Графическом центре в качестве разработчиков новой сувенирной продукции  год назад, создав серию открыток с новыми образами Карелии к 95–летию республики. Авторские открытки, необычные, со своим взглядом на карельские красоты и достопримечательности: медвежонок с земляникой, щука, морошка и черника и даже знакомые всем памятники Ленину, Марксу и Энгельсу, запомнились и имели успех. Итак, традиции, новизна, творчество, юмор… – и всё это «в одном флаконе – "Ведре"!

Выставка "Из Карелии с Ведром" представляет промежуточный итог работы художников-дизайнеров над новыми образами Карелии, которые на выставке можно увидеть не только в виде открыток. Кружки, футболки, значки, магниты и другая продукция, разработанная дизайнерами творческого объединения и выпущенная при поддержке Информационного туристского центра РК, ждёт своих покупателей на выставке-ярмарке.

Выставка будет работать до 31 августа в медиа-центре "Vыход" без выходных, вход свободный.

Организаторы: Информационный туристский центр Республики Карелия, творческое объединение "Ведро" при поддержке Министерства культуры Республики Карелии

Министерство культуры Республики Карелия

  

Возврат к списку

 





Календарь праздников














Документы



Фотоальбом





Главная | Новости | ФУКЦ РФ | Сообщество
Сайт находится в стадии информационного наполнения.
Ваши замечания и пожелания Вы можете оставить здесь.



Республика Коми, г.Сыктывкар, ул. Ленина, д. 73,
тел./факс (8212) 440-340,
e-mail: [email protected]