На главную страницу
Отправить сообщение
Карта сайта

Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
 Войти  Регистрация

Филиал ГРДНТ им. В.Д. Поленова
"Финно-угорский культурный центр
Российской Федерации"













Календарь

Ансамбль песни и танца "Умарина" поздравил город Тольятти с днём рождения

08.06.2016 10:39

5 июня в г. Тольятти Самарской области отметил свой 279 день рождение Мордовский культурный центр г.Тольятти по случаю праздника подготовил творческий подарок жителям города - торжественный концерт мордовского государственного ансамбля песни и танца "Умарина".

Концерт ансамбля проходил днем в доме культуры микрорайона Поволжский, а вечером на площади Никонова в поселке Шлюзовом. На концертах собралось свыше 3000 любителей мордовской песни и танца от мала до велика. Стоит отметить, что выступления ансамбля "Умарина" крайне популярны среди жителей Тольятти.

В Шлюзовом почетных гостей встречал депутат Самарской Губернской Думы В.И. Дуцев, поздравив жителей с праздником. Далее с приветственным словом выступил Губернатор Самарской области Н.И. Меркушкин: "День города – это чудесный праздник, когда жители города собираются вместе, а чувство гордости и любви к родному городу переполняют вас. Этот день особенный для каждого, кто вложил частицу собственной души в становление и развитие города".

Концерт прошёл, что называется на одном дыхании. На протяжении всего вечера восторженные зрители находились в плену удивительного искусства танца и высокого мастерства артистов. Тольяттинцы поблагодарили председателя Мордовского культурного центра Юрия Михайловича Дёмкина за музыкальный подарок, депутата Губернской Думы  Владимира Дуцева за организацию чудесного праздника, а также артистов ансамбля и пожелали коллективу творческих успехов.

Кульминацией праздника стал грандиозный праздничный салют, который можно было увидеть с различных уголков нашего города. Небо буквально горело от миллионов разноцветных искр и комет. В нем периодически появлялись отличные друг от друга по размерам и конфигурациям фигуры, кольца, шары, цветы. Каждый разрыв пиротехнического изделия встречался радостными криками и аплодисментами. Народ ликовал, его переполняли эмоции! И так более 15 минут! Вот огромный водопад золотых искр, как бы убаюкивая город, опускается к воде. Секундная тишина, и 12 тысяч тольяттинцев дружно аплодируют организаторам незабываемого впечатляющего фейерверка! Оценил праздничное шоу и Николай Иванович Меркушкин, сказав что "этот салют самый масштабный, красочный из всех салютов города".

В этот же день в парке Победы в концертной программе "Тольятти-многонациональный!» вместе с другими национальными коллективами города выступил мордовский ансамбль народной песни "Лайме порась".

Информация предоставлена Информационному центру "Финноугория" Мордовским культурным центром г.Тольятти


  

Возврат к списку

 





Календарь праздников














Документы



Фотоальбом





Главная | Новости | ФУКЦ РФ | Сообщество
Сайт находится в стадии информационного наполнения.
Ваши замечания и пожелания Вы можете оставить здесь.



Республика Коми, г.Сыктывкар, ул. Ленина, д. 73,
тел./факс (8212) 440-340,
e-mail: [email protected]