На главную страницу
Отправить сообщение
Карта сайта

Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
 Войти  Регистрация

Филиал ГРДНТ им. В.Д. Поленова
"Финно-угорский культурный центр
Российской Федерации"













Календарь

Пятиклассница из Мордовии победила на Всероссийском конкурсе юных чтецов "Живая классика"

07.06.2016 16:23

Пятиклассница Луховского лицея Арина Коноплева из Республики Мордовия стала победителем Всероссийского конкурса юных чтецов "Живая классика". Декламировали юные чтецы на Красной площади. А в жюри суперфинала конкурса вошли известные деятели культуры: актеры Иван Охлобыстин, Сергей Гармаш и Михаил Полицеймако, режиссер Егор Кончаловский, телеведущая Светлана Сорокина, руководитель "Ералаша" Борис Грачевский и журналист Константин Мильчин. Вел церемонию актер Вячеслав Манучаров.

"Живая классика" - это своего рода соревнование по чтению вслух (декламации) отрывков из прозаических произведений российских и зарубежных писателей. В этом году конкурсу восполнилось 5 лет.

Арина Коноплева выступала с рассказом Надежды Тэффи "Экзамен". Девочка стала победителем республиканского этапа конкурса и в числе тех предтавителей Мордовии отправились в международный лагерь "Артек". Там из 250 участников со всей России отобрали 36 человек в полуфинал, затем - 18 в финал. А 10 лучших чтецов прошли в суперфинал, и 4 июня в Москве они читали выбранные произведения на Красной площади. Суперфинал конкурса транслировался в Интернете, так что виртуально на мероприятии могли присутствовало гораздо больше человек, чем вместила главная площадь страны.

Впервые в истории конкурса жюри выбирало победителей открыто, не совещаясь. Каждый член жюри поднимал три таблички с именами своих фаворитов. Так получилось, что Арина Коноплева и Данила Сударушкин из Санкт-Петербурга, который исполнил "Драму" Чехова, набрали одинаковое количество баллов. Членам жюри пришлось переголосовать. В итоге названы три победителя: Арина Коноплева (Мордовия), София Селезнева (Саратовская область), Александр Ким (Cахалинская область).

"Известия Мордовии"


  

Возврат к списку

 





Календарь праздников
26
апреля
2024














Документы



Фотоальбом





Главная | Новости | ФУКЦ РФ | Сообщество
Сайт находится в стадии информационного наполнения.
Ваши замечания и пожелания Вы можете оставить здесь.



Республика Коми, г.Сыктывкар, ул. Ленина, д. 73,
тел./факс (8212) 440-340,
e-mail: [email protected]