На главную страницу
Отправить сообщение
Карта сайта

Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
 Войти  Регистрация

Филиал ГРДНТ им. В.Д. Поленова
"Финно-угорский культурный центр
Российской Федерации"













Календарь

В Красноярске появится музей освоения Русского Севера

02.06.2016 11:41

В Сибирском федеральном университете прошло обсуждение концепции музея освоения Севера. С инициативой создания в Красноярске такого музея выступили Русское географическое общество (РГО) и Ассоциация полярников.

Среди участников круглого стола были представители Краеведческого музея, Мемориала Победы; летчики-полярники, специалисты гуманитарного института Сибирского федерального университета. Собравшиеся обсуждали концепцию будущего музея.

"Стоит ли его делать в том виде, в каком мы изначально задумали, нужен ли он, и если нужен, то как он будет выглядеть - технические тонкости. Финансовую сторону вопроса пока еще не обсуждали, однако уже сейчас понятно, что проект дорогостоящий", - уточнила секретарь экспедиционного центра РГО в Сибирском федеральном округе Юлия Комиссаренко.

Главным экспонатом коллекции станет американский самолет СИ-47 "Дуглас", который сейчас стоит в тундре, на Таймыре. Летательный аппарат планируют перевезти в Красноярск уже в июле.

Также Юлия Комиссаренко сообщила, что финансирование проекта планируется осуществлять в рамках частно-государственного партнерства.

Отметим, создать музей предполагается рядом с перекрестком улиц Взлетная и Октябрьская в здании заброшенного ангара. Участок земли, на котором расположен ангар, находится в федеральной собственности и принадлежит Санкт-Петербургскому университету гражданской авиации.

Арктика-Инфо

  

Возврат к списку

 





Календарь праздников














Документы



Фотоальбом





Главная | Новости | ФУКЦ РФ | Сообщество
Сайт находится в стадии информационного наполнения.
Ваши замечания и пожелания Вы можете оставить здесь.



Республика Коми, г.Сыктывкар, ул. Ленина, д. 73,
тел./факс (8212) 440-340,
e-mail: [email protected]