На главную страницу
Отправить сообщение
Карта сайта

Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
 Войти  Регистрация

Филиал ГРДНТ им. В.Д. Поленова
"Финно-угорский культурный центр
Российской Федерации"













Календарь

В Ижевске отпразднуют Общероссийский день библиотек

25.05.2016 08:48

27 мая в г. Ижевске Удмуртской Республики, в зале заседаний Государственного Совета Удмуртской Республики состоится торжественное мероприятие, посвященное Общероссийскому дню библиотек.

Библиотека сегодня не просто хранилище книг, а целый мир, открытый каждому, – это место встречи единомышленников с самыми разными интересами, разных возрастов, национальностей, конфессий, физических возможностей. И главными творческими организаторами этого нового пространства остаются библиотечные сотрудники, специалисты новых информационных технологий, которые делают библиотеку неотъемлемой частью современного мира.

В программе праздничных торжеств – вручение государственных наград Удмуртской Республики лучшим работникам отрасли, награждение победителей ежегодного конкурса "Лучшая детская библиотека".

Впервые в Удмуртии пройдет церемония награждения "Даритель года" с вручением памятного знака Национальной библиотеки Удмуртской Республики и Почетного диплома Министерства культуры и туризма Удмуртской Республики за вклад в поддержку книги и чтения.

Ярким событием в сфере благотворительности станет передача в фонд Национальной библиотеки Удмуртской Республики личной библиотеки народного писателя Удмуртии Германа Ходырева (дарителем выступит дочь писателя, председатель Союза композиторов УР М. Г. Ходырева).

В фойе зала заседаний будут экспонироваться книжные выставки Национальной библиотеки Удмуртской Республики, Республиканской библиотеки для детей и юношества и Удмуртской республиканской библиотеки для слепых, которые представят наиболее ценные издания, преподнесенные в дар библиотекам их партнерами, организациями и частными лицами.

К участию в мероприятии приглашены руководители и специалисты государственных и муниципальных библиотек, ветераны библиотечного дела городов и районов республики, представители высших органов законодательной и исполнительной власти, министерств и ведомств, руководители управлений культуры муниципальных образований городов и районов Удмуртии, представители общественности, друзья и партнеры библиотек  Удмуртской Республики .

Информация предоставлена Информационному центру "Финноугория" Национальной библиотекой Удмуртской Республики

  

Возврат к списку

 





Календарь праздников
26
апреля
2024














Документы



Фотоальбом





Главная | Новости | ФУКЦ РФ | Сообщество
Сайт находится в стадии информационного наполнения.
Ваши замечания и пожелания Вы можете оставить здесь.



Республика Коми, г.Сыктывкар, ул. Ленина, д. 73,
тел./факс (8212) 440-340,
e-mail: [email protected]