На главную страницу
Отправить сообщение
Карта сайта

Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
 Войти  Регистрация

Филиал ГРДНТ им. В.Д. Поленова
"Финно-угорский культурный центр
Российской Федерации"













Календарь

Объявлен старт приёма заявок на участие в конкурсе "Интермузей 2016"

05.02.2016 09:08

Государственные и частные музеи приглашаются к участию в конкурсной программе фестиваля "Интермузей 2016". Регистрация продолжится до 1 марта 2016 года. Как и в прошлом году, заявка на участие подаётся в электронной форме через личный кабинет участника на сайте фестиваля www.imuseum.ru.

Конкурсная программа в этом году включает в себя номинации, объединенные темой "Социальная миссия музея в пространстве межкультурного диалога". Музеи-участники могут подать заявки на размещение в одной или нескольких номинациях:
- лучший проект по презентации и интерпретации материального и нематериального культурного наследия;
- лучший проект в сфере образования;
- лучший проект по работе с людьми с ограниченными возможностями и особенностями развития, а также с лицами, входящими в "группу риска" по социально-экономическим показателям;
- лучший проект, направленный на социальное взаимодействие.

На первом этапе конкурса, с 1 по 10 марта 2016 года, жюри фестиваля определит список музеев, которые получат возможность представить свои проекты в рамках экспозиции фестиваля.

В начале мая жюри определит финалистов конкурса, а победители в номинациях и обладатель Гран-при будут определены уже в ходе фестиваля. Обладателем Гран-при станет проект, который попадет в финал любой из номинаций и продемонстрирует инновационные и эффективные методики работы, отражающие социальную миссию музея.

На фестивале предусмотрены специальные премии и призы от партнеров мероприятия, как например премия Министерства культуры Российской Федерации "Памяти Т.А. Кибальчич", приз Российского комитета Международного совета музеев (ИКОМ России) в номинации "Лучший проект по работе с региональным сообществом". Победителя в специальной номинации "Лучший волонтерский проект музея" определит Благотворительный фонд Владимира Потанина, а Союз музеев России объявит специальную номинацию "Музей для всех и каждого" для участников конкурса "Музей в городе N…".

"Интермузей" проходит с 1999 года и является главным событием музейного календаря России. Ежегодно на площадке фестиваля объединяются более 200 музеев России и зарубежных стран.

Министерство культуры Российской Федерации


  

Возврат к списку

 





Календарь праздников
26
апреля
2024














Документы



Фотоальбом





Главная | Новости | ФУКЦ РФ | Сообщество
Сайт находится в стадии информационного наполнения.
Ваши замечания и пожелания Вы можете оставить здесь.



Республика Коми, г.Сыктывкар, ул. Ленина, д. 73,
тел./факс (8212) 440-340,
e-mail: [email protected]