На главную страницу
Отправить сообщение
Карта сайта

Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
 Войти  Регистрация

Филиал ГРДНТ им. В.Д. Поленова
"Финно-угорский культурный центр
Российской Федерации"













Календарь

В воскресенье в Киндасово будет весело

11.06.2015 09:00

14 июня в Карелии пройдет 30-й юбилейный Международный сельский фестиваль юмора "Киндасово". Всеми любимый праздник соберет жителей и гостей республики в деревне Киндасово Пряжинского района.

С 1985 года в деревню Киндасово съезжаются шутить весельчаки с разных регионов России, а также из-за рубежа. В 2015 году организаторы Фестиваля приготовили новые формы деревенской культуры и народного юмора. "Киндасово-2015" – это не только пересказ сельских анекдотов и инсценировка некоторых из них, но и юмор во всех современных формах жизни. На фестивале гостей ждет выступление легендарных мастеров языка и микрофона: КВН и stand-Up, демонстрация супер способностей местных супергероев, мировой чемпионат по байкам, деревенское сэлфи - конкурс сельской простоты, детская опушка и семейный "гипермаркет" игр, сельское граффити, фотокарикатуры и многое другое.

В 2015 году в празднике примут участие коллективы из Латвии, Эстонии, Финляндии, России, но главными героями станут жители Карелии. Специально к юбилейному фестивалю организаторы подготовили много сюрпризов: например, создали новых героев Киндасовских баек, которые скучать уж точно никому не дадут.

Организаторы фестиваля: Карельская региональная общественная организация "Здоровая семья", Фонд содействия развитию гражданских инициатив Пряжинского района "Мельница", Администрация Пряжинского национального муниципального района при поддержке Министерства культуры Республики Карелия.

Фестиваль пройдет в рамках реализации проекта "2015 Рукавиц", который получил финансовую поддержку из бюджета Республики Карелия по итогам конкурсного отбора подпрограммы "Поддержка социально ориентированных некоммерческих организаций в Республике Карелия" на 2014-2020 годы государственной программы Республики Карелия "Развитие институтов гражданского общества и развитие местного самоуправления, защита прав и свобод человека и гражданина" на 2014-2020 годы.

Министерство культуры Республики Карелия

  

Возврат к списку

 





Календарь праздников














Документы



Фотоальбом





Главная | Новости | ФУКЦ РФ | Сообщество
Сайт находится в стадии информационного наполнения.
Ваши замечания и пожелания Вы можете оставить здесь.



Республика Коми, г.Сыктывкар, ул. Ленина, д. 73,
тел./факс (8212) 440-340,
e-mail: [email protected]