На главную страницу
Отправить сообщение
Карта сайта

Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
 Войти  Регистрация

Филиал ГРДНТ им. В.Д. Поленова
"Финно-угорский культурный центр
Российской Федерации"













Календарь

Актив коми землячества "Неватас" дал концерт, посвященный 70-летию Великой Победы

13.05.2015 18:18

В психоневрологическом интернате №2, который расположен в пригороде Санкт-Петербурга, городе Стрельна состоялся традиционный весенний благотворительный концерт, посвященный 70-летию Великой Победы.

Организаторами патриотической акции стали Представительство Республики Коми в Северо-Западном регионе Российской Федерации, коми землячество "Неватас" и Центр детского (юношеского) технического творчества Красногвардейского района Санкт-Петербурга.

"Праздник Великой Победы наполняет наши сердца гордостью и признательностью. Это праздник мужества, героизма и отваги. Праздник, который подарил нам будущее, он особенный для каждого россиянина. Сегодня мы хотим вспомнить, спеть, услышать те песни, которые играли огромную роль в тяжелые годы войны, которые поднимали в атаку солдат, воодушевляли на подвиги и современные песни о Великой Отечественной войне. Для нас большая честь выступать перед ветеранами", - отметил Сергей Землянко, начальник отдела подростковых программ Центра детского (юношеского) технического творчества.

Перед ветеранами выступили солисты детских и юношеских вокальных коллективов Красногвардейского района Санкт-Петербурга - Ольга Цветкова, Анастасия Иванова, Людмила Смольникова, Елизавета Рябцева, Анастасия Воробьева и другие.

"Нам очень приятно, что Представительство Республики Коми ежегодно организует и проводит у нас мероприятия для ветеранов. День Победы - один из самых главных праздников в нашей стране. Наши деды и отцы отдали свои жизни за то, чтобы мы могли жить. Мы должны о них помнить и сохранить их воспоминания в своих сердцах. В нашем интернате проживает более шестидесяти участников Великой Отечественной войны и жителей блокадного Ленинграда. Для них такие концерты очень важны, они всегда с нетерпением их ждут. Для пожилых людей это знак того, что они не забыты, что они нужны нам", - сказал Константин Кузьминов, и.о. директора психоневрологического интерната №2.

Благотворительный концерт для ветеранов стал очередным мероприятием в честь 70-ти летия Победы, которое организовано в Санкт-Петербурге Представительством Республики Коми в Северо-Западном регионе РФ. В июне представители Республики Коми планируют посетить места сражений в районе Выборга, связанные с подвигом Героя Советского Союза Ивана Маркова. А в сентябре состоится посещение мест, связанных с подвигом Героя Советского Союза Николая Оплеснина, и посещение могилы Героя в городе Чудово.

Информация предоставлена Информационному центру "Финноугория"  Анастасией Борисовой, помощником Представителя Республики Коми в Северо-Западном регионе Российской Федерации


  

Возврат к списку

 





Календарь праздников














Документы



Фотоальбом





Главная | Новости | ФУКЦ РФ | Сообщество
Сайт находится в стадии информационного наполнения.
Ваши замечания и пожелания Вы можете оставить здесь.



Республика Коми, г.Сыктывкар, ул. Ленина, д. 73,
тел./факс (8212) 440-340,
e-mail: [email protected]