На главную страницу
Отправить сообщение
Карта сайта

Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
 Войти  Регистрация

Филиал ГРДНТ им. В.Д. Поленова
"Финно-угорский культурный центр
Российской Федерации"













Календарь

Выставка в Югре рассказывает о людях и судьбах в Великую Отечественную

30.04.2015 10:35

6 мая в Ханты-Мансийске, в Музее Природы и Человека состоится открытие выставочного проекта "Великая Отечественная война: люди и судьбы", посвящённого одному из самых главных событий 2015 года – 70-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

Выставка рассказывает о судьбах югорчан – участников Великой Отечественной войны, людях разных национальностей и профессий, по первому зову вставших на защиту Родины. Судьбы героев выставки представлены в трёх измерениях: до войны, на войне и после войны. О том, как сложилась судьба предвоенных выпускников Остяко-Вогульской фельдшерско-акушерской школы, педагогического техникума, средней школы №1 г. Ханты-Мансийска, можно узнать,  познакомившись с документами, фотографиями и фронтовыми реликвиями югорчан, ушедших на фронт в первые военные месяцы.

О боевом пути двух директоров музея и их вкладе в развитие окружного музея в довоенные и послевоенные годы, познакомят экспонаты многие из которых будут представлены на выставке впервые. Дополнит рассказ о судьбах югорчан – участников Великой Отечественной войны проект ВГТРК "Югория" – "О войне рассказывают фронтовики из Ханты-Мансийска" и материалы региональной БД "Великий подвиг народа", над созданием которой работает Музей Природы и Человека. Выставка "Великая Отечественная война: люди и судьбы" – уникальный проект, впервые в экспозиционном пространстве одной выставки посетитель познакомится с судьбой почти 300 югорчан – участников Великой Отечественной войны.

Выставочный проект подготовлен на основе фондовых материалов Музея Природы и Человека и реализуется в сотрудничестве с Муниципальным образовательным учреждением "Центр дополнительного образования "Патриот", а также муниципальными музеями Югры. Выставка "Великая Отечественная война: люди и судьбы" – это дань памяти ветеранам войны и труженикам тыла, всем тем, чьи судьбы опалила эта война.

Информация предоставлена Информационному центру "Финноугория" Александрой Шипшилей, менеджером по связям с общественностью и СМИ Музея Природы и Человека ХМАО - Югры


  

Возврат к списку

 





Календарь праздников
26
апреля
2024














Документы



Фотоальбом





Главная | Новости | ФУКЦ РФ | Сообщество
Сайт находится в стадии информационного наполнения.
Ваши замечания и пожелания Вы можете оставить здесь.



Республика Коми, г.Сыктывкар, ул. Ленина, д. 73,
тел./факс (8212) 440-340,
e-mail: [email protected]