На главную страницу
Отправить сообщение
Карта сайта

Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
 Войти  Регистрация

Филиал ГРДНТ им. В.Д. Поленова
"Финно-угорский культурный центр
Российской Федерации"













Календарь

Гильдия межэтнической журналистики приглашает студентов и старшеклассников на обучающие курсы

26.01.2015 17:08

С февраля в регионах России стартует трёхмесячный обучающий курс для старшеклассников и студентов "Многонациональная Россия глазами СМИротворцев". Его проводит Гильдия межэтнической журналистики и её региональные отделения. Программа осуществляется за счёт грантовой поддержки социально-значимых проектов НКО ("Президентский грант") в восьми городах России: Москве, Барнауле, Иркутске, Красноярске, Новосибирске, Саранске, Северодвинске и Сыктывкаре.

Во время занятий учащиеся узнают больше о новой отрасли – межэтнической журналистике: познакомятся с Этическим кодексом межэтнического журналиста, зададут вопросы ведущим юристам в области масс-медиа, пообщаются со сверстниками из других регионов, отточат навыки работы в различных жанрах журналистики и видах СМИ. Самые интересные работы студентов будут опубликованы в региональных и федеральных масс-медиа.

После прохождения обучающей программы лучших слушателей пригласят на учебную конференцию, которая состоится летом в одном из регионов России.

Справка. Гильдия межэтнической журналистики возникла в 2003 году, объединив российских журналистов, пишущих и рассказывающих о межнациональных отношениях. Среди проектов Гильдии – ежегодный конкурс "СМИротворец", обучающие программы в разных регионах РФ, регулярные радиопрограммы, выпуск газеты "Национальный акцент" и сайта nazaccent.ru. В состав Гильдии входит 20 региональных отделений, расположенных во всех федеральных округах. По инициативе Гильдии был разработан и принят многими СМИ, в том числе федеральными, "Этический кодекс журналиста, работающего с межнациональной тематикой".

Информационный центр "Финноугория"


  

Возврат к списку

 





Календарь праздников














Документы



Фотоальбом





Главная | Новости | ФУКЦ РФ | Сообщество
Сайт находится в стадии информационного наполнения.
Ваши замечания и пожелания Вы можете оставить здесь.



Республика Коми, г.Сыктывкар, ул. Ленина, д. 73,
тел./факс (8212) 440-340,
e-mail: [email protected]