На главную страницу
Отправить сообщение
Карта сайта

Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
 Войти  Регистрация

Филиал ГРДНТ им. В.Д. Поленова
"Финно-угорский культурный центр
Российской Федерации"













Календарь

Ансамбль народной песни "Сюлгамо" отметил 10-летие

26.12.2014 10:16

Во Дворце культуры и искусств Мордовского госуниверситета состоялся творческий вечер ансамбля "Сюлгамо", посвященный 10-летию коллектива. На вечере прозвучали эрзянские, мокшанские и русские песни, а также свадебные песни финно-угорских народов в обработке С.В. Колесниковой.

Юбиляров поздравила проректор по внеучебной работе М. Д. Мартынова. Медалью за межнациональное согласие от Министерства по национальной политике Республики Мордовия руководителя коллектива С. В. Колесникову наградил начальник отдела межрегионального и межнационального сотрудничества Министерства А. М. Кочеваткин. Директор ИНК Т.Н.Сидоркина вручила почётные грамоты и благодарности от Министерства культуры и туризма РМ представителям ансамбля. Заведующая кафедрой народной музыки С. А. Исаева поблагодарила коллектив за проделанную работу и отметила благодарственными письмами руководителей и студенческий состав коллектива.

Справка. "Сюлгамо" был организован при кафедре народной музыки Института национальной культуры Мордовского университета в 2004 году как творческая лаборатория по сохранению народных песенных традиций. Деятельность ансамбля направлена на создание сценических версий и форм музыкального фольклора и композиторской музыки на современной концертной эстраде. Репертуар коллектива составляет финно-угорская и русская вокальная музыка – вокально-хореографические зарисовки и миниатюры, эпизоды обрядов, ритуалов, молодёжных гуляний.

"Сюлгамо" является лауреатом и дипломантом международных конкурсов и фестивалей Украины, Германии, Греции.

Региональная общественная организация "Голос эрзи"


  

Возврат к списку

 





Календарь праздников














Документы



Фотоальбом





Главная | Новости | ФУКЦ РФ | Сообщество
Сайт находится в стадии информационного наполнения.
Ваши замечания и пожелания Вы можете оставить здесь.



Республика Коми, г.Сыктывкар, ул. Ленина, д. 73,
тел./факс (8212) 440-340,
e-mail: [email protected]