На главную страницу
Отправить сообщение
Карта сайта

Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
 Войти  Регистрация

Филиал ГРДНТ им. В.Д. Поленова
"Финно-угорский культурный центр
Российской Федерации"













Календарь

На IX Санкт-Петербургской Рождественской ярмарке провели День Республики Коми

25.12.2014 08:48

С 19 декабря 2014 по 11 января 2015 года в Санкт-Петербурге при поддержке Правительства города проходит IX Санкт-Петербургская Рождественская ярмарка – одно из крупнейших международных культурных и благотворительных мероприятий России. На территории Пионерской площади  у ТЮЗа  развернуты торговые и культурные павильоны участников, каток, детские аттракционы, организованы выступления творческих коллективов. В Рождественской ярмарке этого года принимают участие 15 иностранных государств, 14 регионов России и 20 детских домов.

Впервые на рождественской ярмарке представлен Торговый дом Республики Коми, организованный Агентством Республики Коми по туризму при поддержке Представительства Республики Коми в Северо-Западном регионе Российской Федерации и предпринимателей Республики Коми. В торговом доме в преддверии и во время новогодних праздников все желающие могут приобрести продовольственные и сувенирные товары производителей региона.

24 декабря на Рождественской Ярмарке прошел "День Республики Коми". На главной сцене состоялся показ видеороликов о Республике Коми, о туризме в регионе и о культуре народа коми, звучали народные песни и стихотворения коми поэтов, зрители увидели презентационные слайды национального парка "Югыд ва".

Открывая торжественную часть программы, Олег Беляков, заместитель Представителя Республики Коми в Северо-Западном регионе Российской Федерации от имени Вячеслава Гайзера, Главы Республики Коми, поздравил всех участников и гостей ярмарки с наступающим Новым годом и Рождеством.

Праздничная часть программы продолжилась концертом. А для маленьких гостей ярмарки была подготовлена игровая программа.
Интересный конкурс развернулся на главной сцене. Зрители по очереди называли города Республики Коми, состязались в танце под популярную песню "Оленек" и соревновались в исполнении песен караоке на коми языке.

В Торговом Доме Республики Коми гости ярмарки могли приобрести сувениры из бронзы, выполненные в пермском зверином стиле сыктывкарского клуба "Кречет" и деликатесы из оленины к Новогоднему столу от компании ПСК "Оленевод" (г. Воркута).
На территории ярмарки были размещены фотоинтерактивы "Моя Республика Коми" и "Увезу тебя я в тундру". Каждый желающий смог запечатлеть себя на фоне красот Республики Коми и почувствовать себя настоящим оленеводом.

Торжественное закрытие и подведение итогов ярмарки состоится 11 января. В этот день пройдет награждение стран и регионов – участников Рождественской Ярмарки. Ожидается, что посетителями IX Санкт-Петербургской Рождественской ярмарки станут более двух миллионов жителей и гостей Северной столицы.

Информация и фото предоставлены Информационному центру "Финноугория" Анастасией Борисовой, помощником Представителя Республики Коми в Северо-Западном регионе Российской Федерации


  

Возврат к списку

 





Календарь праздников














Документы



Фотоальбом





Главная | Новости | ФУКЦ РФ | Сообщество
Сайт находится в стадии информационного наполнения.
Ваши замечания и пожелания Вы можете оставить здесь.



Республика Коми, г.Сыктывкар, ул. Ленина, д. 73,
тел./факс (8212) 440-340,
e-mail: [email protected]