На главную страницу
Отправить сообщение
Карта сайта

Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
 Войти  Регистрация

Филиал ГРДНТ им. В.Д. Поленова
"Финно-угорский культурный центр
Российской Федерации"













Календарь

Центр ремесел Ханты-Мансийска показал Москве "Русскую зиму в Югре"

23.12.2014 08:47

Центр народных художественных промыслов и ремесел Ханты-Мансийска принял участие в 17-й выставке-ярмарке народных художественных промыслов России "ЛАДЬЯ. Зимняя сказка – 2014" в Москве. Учреждение получило диплом I степени в номинации "За лучшее оформление региональной художественной экспозиции".

Выставка-ярмарка народных художественных промыслов России "Ладья" - самая грандиозная по масштабу и количеству участников в стране. В ней приняли более 1500 предприятий, организаций промыслов, центров ремесел, мастера и художники народных художественных промыслов, предприниматели из 65 регионов.

Экспозиционно-выставочный проект "Русская зима в Югре" был представлен Центром народных художественных промыслов и ремесел в партнерстве с региональным некоммерческим фондом поддержки и развития народных художественных промыслов и ремесел Югры, а также предпринимателями.

Главная идея выставки – передать атмосферу праздника через уникальные изделия мастеров русского населения Югры. В экспозиции были представлены русские плетеные сани из лозы с лоскутным одеялом, плетеные корзины, традиционные костюмы русского населения конца XIX-начала XX вв. и текстильные игрушки.

В партнерстве с Региональным некоммерческим фондом поддержки и развития народных художественных промыслов Ханты-Мансийска на стенде работала новогодняя ярмарка. Большим спросом пользовались новогодние лоскутные игрушки, вязаные изделия, куклы и игрушки народов ханты, манси, ненцев, литье, а также изделия из керамики, дерева, меха.

За период работы выставки-ярмарки "Ладья. Зимняя сказка – 2014" экспозиционно–выставочный проект "Русская зима в Югре" посетило более 60 тысяч человек, в том числе официальные делегации, специалисты и ученые, москвичи, гости столицы и иностранные туристы.

"Мангазея"

  

Возврат к списку

 





Календарь праздников














Документы



Фотоальбом





Главная | Новости | ФУКЦ РФ | Сообщество
Сайт находится в стадии информационного наполнения.
Ваши замечания и пожелания Вы можете оставить здесь.



Республика Коми, г.Сыктывкар, ул. Ленина, д. 73,
тел./факс (8212) 440-340,
e-mail: [email protected]