На главную страницу
Отправить сообщение
Карта сайта

Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
 Войти  Регистрация

Филиал ГРДНТ им. В.Д. Поленова
"Финно-угорский культурный центр
Российской Федерации"













Календарь

В Ижевске представили первый Атлас Удмуртии

23.12.2014 09:21

Разработка первого Атласа Удмуртской Республики длится уже почти 10 лет. С 2005 года им вплотную занимается Удмуртский университет. На днях проект Атласа был презентован в Министерстве природных ресурсов Удмуртской Республики.

В подготовке Атласа было задействовано множество коллективов; в нем содержатся результаты многолетних исследований, в том числе полевых экспедиционных. Создается этот труд на грановые деньги Русского Географического общества. Поддержка поступает и от Правительства Удмуртии.

Будущий атлас содержит самую разнообразную информацию. Там собраны карты всех местностей, а также описание флоры и фауны, туристические маршруты, ископаемые Удмуртии и т.д.

"С нетерпением жду выпуск Атласа как одно из значимых событий для республики и как возможность ближе познакомиться с краем, где я живу уже шестой год", - отозвалась об издании Алла Шумихина, специалист Удмуртгидромета, предоставившая климатические карты для книги.

Кстати, параллельно готовится ещё один атлас — медико-экологический. Он будет доступен в цифровом виде в ближайшем будущем.

"новости18.рф"

  

Возврат к списку

 





Календарь праздников














Документы



Фотоальбом





Главная | Новости | ФУКЦ РФ | Сообщество
Сайт находится в стадии информационного наполнения.
Ваши замечания и пожелания Вы можете оставить здесь.



Республика Коми, г.Сыктывкар, ул. Ленина, д. 73,
тел./факс (8212) 440-340,
e-mail: [email protected]