На главную страницу
Отправить сообщение
Карта сайта

Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
 Войти  Регистрация

Филиал ГРДНТ им. В.Д. Поленова
"Финно-угорский культурный центр
Российской Федерации"













Календарь

Тверская область представила восемь новых туристических маршрутов

22.12.2014 08:33

Виктор Грибков-Майский – эксперт в сфере туристической отрасли Тверской области сообщил журналистам о том, что приехал в столицу представлять презентацию путеводителя своего региона, в котором отмечены 8 туристических зон-маршрутов по территории Тверской области.

На презентации путеводителя в Москве Грибков-Майский отметил: "Территория Тверской области занимает такую площадь, которую можно по территории сравнить с двумя странами Швейцарии и Бельгии. Поэтому мы решили разбить нашу область на 8 туристических зон, чтобы было проще представлять о каждой из них информацию".

В результате получилось, что в маршрут под названием "Тверское Троеградие" объединены три крупных региональных центра Старица, Торжок и Тверь. Следующая зона называется "Селигерия", сюда вошёл исток Волги и те областные районы, которые расположены на озере Селигер.

Ещё один маршрут называется "Карельская тропа", куда вошли территории, где проживают карелы. В зону "Московское море" вошёл Конаковский район, где проходят крупные деловые меропрития и различные фестивали.

В туристический маршрут под названием "Тверская Венеция" вошёл район Вышний Волчек со своей знаменитой системой каналов и крупным железнодорожным узлом Октябрьской железной дороги. В маршрут "Балтийская стрела" объединили муниципалитеты, которые расположены вдоль трассы "Балтия". Восточные районы Тверской области представляют маршрут "Большая Волга", а северо-восточные районы вошли в туристическую зону "Бежецкий верх".

Путеводитель туристических маршрутов и зон Тверской области доступен не только в напечатанном виде, но и на туристическом портале региона. К тому же власти тверской области намерены разработать путеводитель Тверской области в виде мобильного приложения. Также в городе Твери планируют открыть первый туристический информационный центр, где путешественникам будут предоставлять карты, путеводители и свежую информацию об интересных событиях в области.

"actualnews"

  

Возврат к списку

 





Календарь праздников














Документы



Фотоальбом





Главная | Новости | ФУКЦ РФ | Сообщество
Сайт находится в стадии информационного наполнения.
Ваши замечания и пожелания Вы можете оставить здесь.



Республика Коми, г.Сыктывкар, ул. Ленина, д. 73,
тел./факс (8212) 440-340,
e-mail: [email protected]