На главную страницу
Отправить сообщение
Карта сайта

Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
 Войти  Регистрация

Филиал ГРДНТ им. В.Д. Поленова
"Финно-угорский культурный центр
Российской Федерации"













Календарь

Новый марийский фильм появится в следующем году

20.11.2014 09:28

К лету наступающего года в кинематографической копилке Республики Марий Эл появится еще один национальный телевизионный фильм. В ближайшее время известный марийский актер и режиссер Василий Домрачев приступит к съемкам игрового телевизионного фильма "Шорыкйол" ("Овечья нога").

Это будет картина о размышлениях майора в отставке, отслужившего более 20 лет в морской пехоте, прошедшего горячие точки, о современниках и смысле жизни, рассказал автор проекта.

При этом в сюжетную линию фильма будут вплетены элементы традиционной культуры марийцев. И так как этнотема в последние годы находит огромный отклик и у российских, и у зарубежных зрителей, то "Шорыкйол" выйдет на большой экран с субтитрами на русском и английском языках.

Артистов режиссер фильма отбирал сам, в основном роли исполнят актеры театра им.Шкетана, но будут задействованы и обычные люди из народа. Съемки пройдут в Йошкар-Оле и Советском районе республики, а премьера картины запланирована на май-июнь 2015 года.

Справка. Актер и режиссер Василий Домрачев снялся в 22 фильмах. Российским зрителям он известен благодаря роли прокурора в комедии Александра Рогожкина "Особенности национальной рыбалки". Один из последних крупных проектов режиссера – телевизионный фильм "Салика", вышедший в прокат в 2010 году.

Газета "Марийская правда" (Республика Марий Эл) от 19 ноября 2014 года

  

Возврат к списку

 





Календарь праздников
30
апреля
2024














Документы



Фотоальбом





Главная | Новости | ФУКЦ РФ | Сообщество
Сайт находится в стадии информационного наполнения.
Ваши замечания и пожелания Вы можете оставить здесь.



Республика Коми, г.Сыктывкар, ул. Ленина, д. 73,
тел./факс (8212) 440-340,
e-mail: [email protected]