На главную страницу
Отправить сообщение
Карта сайта

Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
 Войти  Регистрация

Филиал ГРДНТ им. В.Д. Поленова
"Финно-угорский культурный центр
Российской Федерации"













Календарь

На фестивале Туве Янссон покажут спектакли о муми-троллях

21.11.2014 09:10

В Москве посетители ЗИЛа увидят авторские иллюстрации Янссон к ее же произведениям, редкие фотографии, а также красочно оформленные цитаты из любимых с детства книг. Студия Mama’s Place проведет для самых маленьких гостей фестиваля специальную программу по мотивам произведений Янссон. Кроме того, можно будет увидеть мультфильмы.

Слушать отрывки из книг о муми-троллях и писать обитателям Муми-дола поздравительные открытки можно будет 24 ноября. Встреча с традиционной скандинавской культурой и мастер-класс по изготовлению вепсских кукол (подружек домовых) пройдет 25 ноября. Гостей фестиваля пригласят на мастер-класс по созданию мультфильмов. Участники занятия снимут мультик "Чаепитие у Муми-мамы", артистами станут мягкие игрушки.

Рисовать муми-троллей можно будет 26 ноября. 27 ноября в ЗИЛе пройдет квест "Поиск сокровищ", участники которого вспомнят сюжеты книг Янссон.

Выходные фестиваля будут театральными. Гостям покажут спектакли "Муми-тролль и Алмазное поле" (29 ноября в 13.00), "Муми-тролли и новый друг" (29 ноября в 15.00), "Муми-тролль и пес Юнк" (30 ноября в 13.00), "Муми-тролли и первый снег" (30 ноября в 15.00). Кроме того, ждет любителей Туве Янссон и постановка о самой великой писательнице - "Кто утешит Кнютта" (30 ноября в 17.00).

Управа Нагорного района Москвы

  

Возврат к списку

 





Календарь праздников
26
апреля
2024














Документы



Фотоальбом





Главная | Новости | ФУКЦ РФ | Сообщество
Сайт находится в стадии информационного наполнения.
Ваши замечания и пожелания Вы можете оставить здесь.



Республика Коми, г.Сыктывкар, ул. Ленина, д. 73,
тел./факс (8212) 440-340,
e-mail: [email protected]