На главную страницу
Отправить сообщение
Карта сайта

Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
 Войти  Регистрация

Филиал ГРДНТ им. В.Д. Поленова
"Финно-угорский культурный центр
Российской Федерации"













Календарь

Фестиваль "Белые рукавички" согреет любителей народного декоративно-прикладного творчества

13.11.2014 08:45

С 10 по 14 декабря в Сыктывкаре Центр народного творчества и повышения квалификации Республики Коми организует и проведёт Всероссийский фестиваль народного творчества "Еджыд кепысь" ("Белые рукавички").

Участниками масштабного проекта станут 15 делегаций из 15 субъектов Российской Федерации: Архангельской, Вологодской, Воронежской, Кировской, Мурманской, Нижегородской, Новгородской и Тверской областей, Красноярского и Пермского краёв, Ненецкого и Ханты-Мансийского автономных округов, Республики Коми, Марий Эл и Санкт-Петербурга.

В рамках фестиваля состоится конкурсная программа и ярмарка-продажа изделий декоративно-прикладного искусства и народных художественных промыслов.

13 декабря кульминацией большого Всероссийского фестиваля народного творчества "Еджыд кепысь" станет предновогодняя ярмарка-продажа сувениров и изделий декоративно-прикладного искусства.

Кроме того, для всех гостей праздника будут организованы "Зимние забавы": концертно-развлекательная программа с участием творческих коллективов Республики Коми и Кировской области. Главными героями концертной программы станут ансамбли народной песни "Северная околица" и "Хлыновские бояре".

Информация предоставлена Информационному центру "Финноугория" пресс-службой Центра народного творчества и повышения квалификации Республики Коми


  

Возврат к списку

 





Календарь праздников
30
апреля
2024














Документы



Фотоальбом





Главная | Новости | ФУКЦ РФ | Сообщество
Сайт находится в стадии информационного наполнения.
Ваши замечания и пожелания Вы можете оставить здесь.



Республика Коми, г.Сыктывкар, ул. Ленина, д. 73,
тел./факс (8212) 440-340,
e-mail: [email protected]