На главную страницу
Отправить сообщение
Карта сайта

Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
 Войти  Регистрация

Филиал ГРДНТ им. В.Д. Поленова
"Финно-угорский культурный центр
Российской Федерации"













Календарь

Марийский сентябрь останется в фондах музея

05.11.2014 08:37

Подведение итогов всероссийского пленэра "Марий Эл в зеркале искусства: взгляд современника" состоялось в Национальной художественной галерее Йошкар-Олы.

Весь сентябрь мастера кисти из разных уголков России трудились за этюдниками, изображая виды Йошкар-Олы, Козьмодемьянска и Юрино. Итогом этой работы стало открытие выставки в Национальной художественной галерее. 109 разнообразных и самобытных произведений живописи и графики пополнили фонды Республиканского музея изобразительных искусств.

На открытии выставки наконец открылась и главная интрига пленэра – стали известны имена победителей, которые получат денежные призы из поощрительного фонда, учрежденного правительством республики. В тройку лучших вошли два представителя Марий Эл: горномарийский художник-акварелист Сергей Алдушкин, написавший родные просторы на картине "Холодный день на Волге", и самобытный живописец Игорь Бушуев, изобразивший новое здание театра кукол. Последний, кстати, становился призером и предыдущего пленэра в 2011 году. Еще одним обладателем премии стал нижегородский художник Михаил Поляков с картиной  "Сентябрь в Козьмодемьянске".

"Марийская правда", Александра Медведева

  

Возврат к списку

 





Календарь праздников














Документы



Фотоальбом





Главная | Новости | ФУКЦ РФ | Сообщество
Сайт находится в стадии информационного наполнения.
Ваши замечания и пожелания Вы можете оставить здесь.



Республика Коми, г.Сыктывкар, ул. Ленина, д. 73,
тел./факс (8212) 440-340,
e-mail: [email protected]