На главную страницу
Отправить сообщение
Карта сайта

Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
 Войти  Регистрация

Филиал ГРДНТ им. В.Д. Поленова
"Финно-угорский культурный центр
Российской Федерации"













Календарь

Летняя школа на острове Кижи собирает друзей

29.10.2014 08:53

30 октября в Петрозаводске, в Доме Кантеле состоится творческая встреча участников Летней музейно-этнографической школы на о. Кижи. На встрече будут представлены результаты творческих проектов этого года.

Так, школьники из Санкт-Петербурга привезут коллекцию костюмов, которые представляют собой стилизованные архитектурные элементы кижских памятников деревянного зодчества. Костюмы для традиционных кукол покажут и участники Летней школы из Финляндии.

Державинский лицей представит составленный учениками сборник математических и логических задач "Алгебра Кижской гармонии". Ансамбль кантелистов Петрозаводского дворца творчества детей и юношества исполнит музыкально-литературную композицию "Застывшая музыка Кижских куполов", написанную во время практики на острове. Ученики Петрозаводского лицея №40 разыграют фрагмент Кижских посиделок.

Кроме того, в Доме Кантеле будет открыта выставка детских творческих работ "Кижское лето – 2014". Также в программе встречи – презентация видеофильма "Один день из жизни Летней музейно-этнографической школы на о. Кижи", творческих работ по итогам «сквозных» конкурсов: "Тайны кижских куполов", "Загадки острова Кижи", фотоконкурса "Мой остров".

В этом году учебный сезон в Летней музейно-этнографической школе на о. Кижи продолжался 79 дней. За это время "погружение в культуру" совершили 18 групп с рекордным общим количеством участников — 198 школьников и 74 взрослых из Карелии, Москвы, Санкт-Петербурга, Ярославля и Ростова Великого, Краснодарского края, Финляндии и Германии.

Победители и участник конкурсов летнего сезона получат дипломы и свидетельства.

На Творческой встрече 30 октября будет дан старт новому Всероссийскому конкурсу проектов Летней музейно-этнографической школы на о. Кижи, сообщает Пресс-служба музея-заповедника "Кижи".

ИА "Карелинформ"

  

Возврат к списку

 





Календарь праздников














Документы



Фотоальбом





Главная | Новости | ФУКЦ РФ | Сообщество
Сайт находится в стадии информационного наполнения.
Ваши замечания и пожелания Вы можете оставить здесь.



Республика Коми, г.Сыктывкар, ул. Ленина, д. 73,
тел./факс (8212) 440-340,
e-mail: [email protected]